Тихановская должна определиться, чей Крым – глава МИД

Украина готова встретить лидера белорусской оппозиции, но той следует определиться со своей позицией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Тихановская должна определиться, чей Крым – глава МИД
Светлана Тихановская / Telegram

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская может приехать в Украину, но для начала ей нужно определиться со своей позицией по крымскому вопросу. Об этом Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью Радио НВ.

Читай также: ЕС ничего не может сделать и оглядывается на РФ – Тихановская

“Наши люди общались, я был готов провести с ней телефонный разговор. Но я передал, что очень важно, чтобы у госпожи Тихановской была четкая позиция относительно российской агрессии против Украины“, - заявил Кулеба.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, отсутствие четкой позиции по российско-украинскому конфликту может навредить самой же Тихановской.

Это в ее же интересах, потому что, условно говоря, если она приедет в Украину и начнет общаться со СМИ, первым вопросом будет: “Чей Крым?“. И любой нечеткий ответ сыграет против самой госпожи Тихановской. Поэтому я здесь больше даже о ней забочусь, чем о себе, - отметил Кулеба.

Читай также: Тихановская хотела бы посетить Украину

При этом глава МИД заявил, что он абсолютно открыт для контактов с представителями белорусской оппозиции, но “к этому нужно созреть всем сторонам“.


Напомним, ранее Тихановская неоднократно заявляла, что Крым юридически является частью Украины, но по факту – российский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK