Переключиться на мобильную версию

Стала известна зарплата главы "Укрзализныци"

Жмак сказал, что свою зарплату он вносит в декларацию.
Владимир Жмак
Владимир Жмак
facebook.com/Ukrzaliznytsia/

Зарплата главы "Укрзализныци" Владимира Жмака составляет 625 тыс. гривен в месяц. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24", сообщает Zaxid.net.

Читай также: СБУ проверит пленных, которых боевики хотят "вернуть" Украине

Жмак уточнил, что свою зарплату он вносит в декларацию и её может увидеть любой человек.

При этом он заявил, что его зарплата значительно меньше, чем у его предшественника Евгения Кравцова. У Кравцова ежемесячный оклад составлял 812 тыс. гривен.

Читай также: Хомчак рассказал правду о гибели морпехов под Зайцево

Во время обсуждения контракта со Жмаком, ему сказали, что высокая заработная плата предыдущего руководителя вызвала большой общественный резонанс. Поэтому он должен "согласиться на меньшую зарплату".

Ранее стало известно, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в декабре 2020 года заработала 122,2 тыс. гривен. Это с учетом надбавок и премий.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    18.01.2021, 12:45
Оценка:  +23
SergioS
Герой, плять, а на минималку слабо протащиться? Хотелось бы видеть...
neuromus    18.01.2021, 11:05
Оценка:  +1
neuromus
Этот человек точно может сказать, что Украина находится в элитарной позиции в мире. И семья у него большая. Всех надо кормить и учить.
Viksy27    17.01.2021, 23:15
Оценка:  -19
Viksy27
Ничего так зарплатка, а ещё премии наверное ежемесячные и льготы на коммуналочку)
FPN    18.01.2021, 00:17
Оценка:  -24
FPN
+ оздоровительные и прочие озерительные, а результат "труда" повышение цен!!!
FPN    18.01.2021, 00:18
Оценка:  -24
FPN
не озерительные, а охерительные
WTF2wtf    18.01.2021, 11:59
Оценка:  +26
WTF2wtf
VSHIVANKA (оно же FPN),
почему ты юбку сняло,
многостаночное штатное антиукраинское ольгинское быдло неопределенного пола,
известный тут своим упоротым нацистским срачем??????????????????
Анатолий    17.01.2021, 20:45
Оценка:  +27
Анатолий
Укрзалізниця в повній жо.і, яскравий приклад розрухи, а у керівника 18 з хвостиком штук зелених. От на кому Йосипа Віссаріоновича не вистачає, хоча я і не прихильник його методів. Але цьому кадру в самий раз був би.
Владимир2003    17.01.2021, 20:37
Оценка:  +6
Владимир2003
С таким состоянием Укрзализницы на него штрафы надо накладывать и судить, а не такую зарплату платить.
ipkiev    17.01.2021, 19:31
Оценка:  +28
ipkiev
ЕЩЁ ОДИН КЛОУН С ЗАРПЛАТОЙ.......А ПОЕЗДА ГДЕ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ.КАСТРАЦИИ ЕМУ НЕ ИЗБЕЖАТЬ..
gdessaxx    17.01.2021, 18:37
Оценка:  -21
gdessaxx
В этой стране ещё очень долго не будет ничего хорошего...
WTF2wtf    17.01.2021, 21:26
Оценка:  +26
WTF2wtf
Шизоид-многостаночник путинский, тебе какое дело???
Это явно не повод путинским ублюдкам убивать украинцев на земле Украины!!! Гниль оккупантов нацистская имени Хyйло-путина ...