В Краматорске продавали фальшивые справки об отсутствии COVID

Злоумышленница "заработала" более 150 тысяч гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Краматорске продавали фальшивые справки об отсутствии COVID
npu.gov.ua

В Краматорске правоохранители блокировали продажу фальшивых справок об отсутствии коронавируса. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Читай также: Массовые обыски в Николаеве: известна причина

В ходе досудебного следствия установлено, что 42-летняя жительница Краматорска разместила в Интернете объявление якобы от имени одной из официально зарегистрированных в Украине компаний, в котором предлагались услуги по тестированию на коронавирус. Заинтересованным лицам предлагали за определенную плату в справках указывать неправдивую информацию по тестам. 

Отрицательный результат теста с печатью и подписью врача стоил 800 грн. По предварительной информации, за четыре месяца злоумышленница успела таким образом "заработать" более 150 тысяч гривен.

Многие клиенты злоумышленницы даже не знали, что получают фальшивую справку. 

Читай также: Черниговцы за продажу девушек в секс-рабство получили тюремный срок

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК Украины (Мошенничество). Она предусматривает до трех лет лишения свободы.

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 19 февраля 2021 года было подтверждено 1 293 672 случая СOVID-19. Выздоровели 1 139 977 человек, а 24 972 – умерли. Продолжали болеть 128 723 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK