Переключиться на мобильную версию

Расстрел Майдана: Кличко на суде сделал важное признание

В Киеве проходит суд над бывшими "беркутовцами".
Кличко допросили в суде как свидетеля
Кличко допросили в суде как свидетеля
Кличко / Телеграм

В Святошинском районном суде Киева состоялся допрос мэра Киева Виталия Кличко в ходе судебного разбирательства по делу о расстрелах активистов Евромайдана. Как пишет РБК-Украина, мэра допрашивали как свидетель со стороны защиты.

Читай также: Зеленский о 7-й годовщине Майдана: “Язык крови недопустим“

Так, отвечая на вопросы адвокатов бывших бойцов “Беркута“, Кличко заявил, что тогдашние лидеры оппозиции не имели полного контроля над протестующими.

“Слова о 100%-ном управлении Майданом – это преувеличение“, - сообщил Кличко.

Читай также: “Ключевой момент истории“: Рада дала оценку событиям Евромайдана

Киевской мэр также отметил, что лидеры оппозиции призывали агрессивную часть протестующих не реагировать на провокации и не применять огнестрельное оружие.

По словам Кличко, среди участников протеста были разные группы людей, в том числе и сторонники радикальных действий в отношении к правоохранителей. При этом градоначальник уверяет, что радикалов было меньшинство, и они не оказывали влияния на общее настроение протеста.


Напомним, по делу о расстрелах на Институтской генпрокурор обещает приговоры уже в этом году.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Lyonya-Space    04.03.2021, 08:04
Оценка:  +24
Lyonya-Space
Опупенно важное заявление!...
Это и так очевидно!
Путин-Xyйло    04.03.2021, 09:12
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
В Кремле все равно иначе думают. Они путают украинцев с кацапами, которых можно взять за ноздри и привести куда захочешь!
mtrevbccde    03.03.2021, 22:01
Оценка:  -25
mtrevbccde
Кличко?Это тот самый,который призывал всех"пилить гири",а полу-глухие приматы подумали что он требует"палить шины"?
Анатолий    03.03.2021, 19:55
Оценка:  +21
Анатолий
Що за обговорення? Сріляли по беззбройним людям! Цинічно, підло, немов на полюванні! Покарати всіх вбивць! Питання тільки чому 7 років пройшло, а результату - 0. Тут або рило в пушку, або такі "прахвесіонали". Продажні душі, або просто нікчеми.
дим    03.03.2021, 19:30
Оценка:  -6
дим
А не Кличко призывал идти домой за оружием и стрелять? И где этот моджахед который обещал кулю в лоб? Наверно промахнулся?!
Afon52    03.03.2021, 19:43
Оценка:  +25
Afon52
Кличко не закликав до такого, не треба брехати
Він навпаки закликав не "палити шини"
nelci    03.03.2021, 15:46
Оценка:  -33
nelci
Кличко , как всегда прав, если бы радикалов было бы больше, погибших героев было бы раза в три больше.
WTF2wtf    03.03.2021, 15:51
Оценка:  +24
WTF2wtf
Все скачешь и набрасываешь,
контуженый нацист-украинофоб из-за поребрика?
Ибо обязано ... быдло путинское
ndelliopoo    03.03.2021, 15:16
Оценка:  -35
ndelliopoo
О каком огнестрельном оружии у протестующих кукарекает этот двухметровый петух с наглухо отбитым гребнем?Ведь"весьмирьсьнями& quot;знает что майдан был исключительно мирным и безоружным,а сотрудники правоохранительных органов стреляли не только протестующих,но и сами-себя! :-)
WTF2wtf    03.03.2021, 15:30
Оценка:  +26
WTF2wtf
Каким боком тут штатное нацистское быдло оккупантов из раши с кучей аккаунтов???
Тебе только нахyй ... путинская гниль многостаночная, сидящая на шее у российских пенсионеров
МонШер    03.03.2021, 16:21
Оценка:  +26
МонШер
Точно помню, что один из майдановцев признался, что стрелял в Беркут, после того, как они начали стрелять в БЕЗОРУЖНЫХ. Он прошел по делу, в отношении него есть решение . Если бы его убили - это одно дело.А Кто из Небесной Сотни держал в руках оружие??? А их убили. ВСЕ УБИЙЦЫ подлежат наказанию