Аваков: Расследования убийств Калашникова и Бузины под моим контролем

По словам главы МВД Арсена Авакова, убийство учредителя сайта Обком раскрыто, а убийства Калашникова и Бузины расследуют лучшие специалисты криминального розыска
Аваков: Расследования убийств Калашникова и Бузины под моим контролем

Убийство учредителя сайта Обком Сергея Сухобока раскрыто, резонансные убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины расследуются лучшими специалистами криминального розыска. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Порошенко: Убийства Калашникова и Бузины - события одного ряда

“Расследование резонансных убийств, которые произошли в последние дни, Бузины и Калашникова, находятся под моим контролем. Убийства расследуются лучшими специалистами криминального розыска. Пока без подробностей. Как только это будет необходимо и возможно, мы всю информацию дадим публично“, - сказал Аваков, добавив, что следствие будет непредвзятым.

Комментируя убийство учредителя Обкома, Аваков отметил: “Оно уже раскрыто. Подозреваемые сознались и задержаны, материалы переданы в суд“.


15 апреля в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Читай также: СБУ не подтверждает причастность российских спецслужб к убийствам Бузины и Калашникова

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

В ночь на 13 апреля был убит журналист, один из соучредителей интернет-издания “Обком“ Сергей Сухобок. По данным милиции, он был убит в ходе бытового конфликта с соседями. Подозреваемых в нанесении Сухобоку травм, не совместимых с жизнью, задержали по месту проживания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK