Итоги 15 июня: Митинг студентов, допрос пленного и тушение пожара

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 15 июня: Митинг студентов, допрос пленного и тушение пожара

В Горловку перебросили полтысячи боевиков с Гвоздиками

Через Алчевск проследовала колонна в направлении Исаковского водохранилища. Южнее Луганска зафиксировано 20 грузовых автомобилей с понтонным парком.

Появилось видео допроса пленного россиянина со свастикой на спине

В Сети опубликовано видео разговора с российским наемником, задержанным 13 июня бойцами 8-й отдельной роты Аратта ДУК Правый сектор в районе Широкино Донецкой области. 

Смотрите также видео разговора с пленными:

На нефтебазе под Киевом продолжает гореть один резервуар с бензином

В Государственной службе Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщили, что спасатели наблюдают и контролируют выгорание бензина на нефтебазе “БРСМ-Нафта“ в Васильковском районе Киевской области, а также перекачивают дизельное топливо на соседнюю нефтебазу “КЛО“.

Причиной пожара на нефтебазе БРСМ-Нафта в Васильковском районе Киевской области, по мнению следствия, стало системное нарушение правил пожарной безопасности.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил подготовить гражданский иск к БРСМ-Нафта для возмещения убытков от пожара в размере около 50 млн грн. Об этом он сообщил сегодня на селекторном совещании в Кабмине.

Коммунальные тарифы в Украине занижены - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что тарифы на коммунальные услуги в стране занижены.

“Эти тарифы не соответствуют сегодняшнему реальному уровню“, – сказал Яценюк.

По его словам, власти сознательно пошли на установление таких тарифов.

Студенты-иностранцы в Харькове требуют защиты от побоищ

Студенты-иностранцы и жители Харькова в понедельник, 15 июня, провели пикет на площади Конституции. В акции приняли участие около 100 человек. Манифестанты пришли с плакатами, содержащими призывы к властям защитить иностранных студентов.

Напомним, что в ночь на 12 июня в Харькове около 30–40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. По мнению председателя СБУ Валентина Наливайченко, беспорядки в Харькове “были спровоцированы и инспирированы иностранными спецслужбами, если проще – российскими“.

Наводнение в Грузии

В результате разрушительного наводнения в Тбилиси без вести пропали 24 человека

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате наводнения в Грузии. 

Администрация зоопарка Тбилиси сообщила, что в результате разрушительного наводнения, которое произошло в выходные, погибли более 50% животных

Точное количество животных пока назвать невозможно, поскольку вольеры все еще затоплены, а расчистка территории продолжается.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб, нанесенный Тбилиси в результате наводнения, составил 40 млн лари (около $17,8 млн долл.).

Смотрите также видео наводнения в Тбилиси:

РФ угрожает ответить Искандерами на тяжелую технику США в Балтии

Министерство обороны РФ угрожает увеличить количество войск на западной границе, если США разместят тяжелое вооружение в странах Балтии и Восточной Европе. 
 
По подозрению в убийстве российского военного в Гюмри задержан его сослуживец
 
Задержанный по подозрению в убийстве военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении Ивана Новикова является контрактником, сейчас он дает показания.
 
Тело военнослужащего со следами колото-резанных ран было обнаружено утром 15 июня возле мемориала “Мать Армения“ в Гюмри. По некоторым данным, убийству предшествовала драка с участием нескольких человек.
 
От вируса MERS скончалось уже 16 человек
 
Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее составляет 150 человек. Вакцины от вируса нет. Общее количество жертв, погибших от заражения коронавирусом MERS в Южной Корее, возросло до 16 человек.
 
Украинские гимнасты стали вторыми на Европейских играх

Пятую медаль для Украины на Европейских играх выиграли представители спортивной гимнастики – Олег Верняев, Игорь Радивилов и Никита Ермак.

После шести снарядов их сумма 177,429 баллов, что принесло нашей команде серебряную медаль. Первое место заняла Россия, третье – Азербайджан. Добавим, что медали российской сборной помог выиграть Николай Куксенков, а Азербайджану Олег Степко и Петр Пахнюк. Еще 2 года назад все они выступали за Украину.

Смотри также лучшие фото понедельника, 15 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK