ГБР провело обыски у нардепов ОПЗЖ

Нашли много денег, огнестрельное оружие и гранаты
 |  Автор: Юрий Кобзар
ГБР провело обыски у нардепов ОПЗЖ
У Рабиновича нашли оружие и деньги / УНИАН

Сотрудники Государственного бюро расследований провели обыски у нескольких народных депутатов из фракции ОПЗЖ, которые ранее незаконно пересекли государственную границу Украины или только планировали это сделать. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Читайте также: Олег Царев заявил, что находится под Киевом

"Следственные действия проводились в рамках досудебного расследования по неправомерным действиям должностных лиц правоохранительных органов, способствовавших определенным лицам, в том числе народным депутатам Украины, в незаконном пересечении государственной границы Украины", - заявили в ведомстве.

Отмечается, что при обыске у нардепа Вадима Рабиновича среди прочего нашли три ружья и большое количество наличных в гривнах и долларах. Кроме того, у Виктора Черного были найдены две гранаты (Ф-1 и РГД-5), а у Олега Волошина – пистолет.

Читайте также: Киву лишили мандата народного депутата

Ведется следствие по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины – превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия.


Напомним, в Раде признались, сколько нардепов выехали из страны. Утверждается, что это депутаты, и ранее имевшие "непатриотические проявления".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK