Оккупанты превратили машинный зал ЗАЭС в склад боеприпасов

Российские оккупанты завезли 14 единиц военной техники, боеприпасы и взрывчатку в машинный зал 1-го энергоблока Запорожской АЭС.
 |  Автор: Виталий Кулак
Оккупанты превратили машинный зал ЗАЭС в склад боеприпасов
Российские оккупанты на ЗАЭС / facebook.com/energoatom.ua

Российские оккупанты завезли 14 единиц военной техники с вооружением, а также боеприпасы и взрывчатку в машинный зал 1-го энергоблока Запорожской АЭС. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба компании "Энергоатом".

В сообщении говорится, что оккупанты оставили технику и боеприпасы возле оборудования, которое обеспечивает работу турбогенератора. Там рядом находится маслобак с маслом, охлаждающим турбину.

В результате увеличился риск пожара, а его тушение будет невозможно из-за того, что техника оккупантов мешает проезду машин спасателей.

Читайте также: Оккупанты прячут танки у энергоблоков ЗАЭС - Энергоатом

Напомним, 18 июля российские оккупанты силой отобрали у сотрудников Запорожской АЭС пропуска и, воспользовавшись ими, зашли на "грязную" эстакаду и в радиационную зону блока №2. На одежде оккупанты могли разнести радиационные частицы по станции и по прилегающей территории.

Ранее стало известно, что бойцы ВСУ на юге за один день уничтожили шесть складов и командный пункт российских оккупантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK