В Лимане нашли десятки тел, их идентифицируют – МВД

В каждом более-менее значимом населенном пункте после освобождения находят свежие могилы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Лимане нашли десятки тел, их идентифицируют – МВД
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua

В освобожденном городе Лиман Донецкой области правоохранители обнаружили уже 60 тел людей, погибших за время оккупации. В настоящее время идет процесс их идентификации, сообщает пресс-служба МВД.

Читайте также: Партизаны подожгли базу оккупантов в Мариуполе – мэрия

По словам министра внутренних дел Дениса Монастырского, пока удалось установить личности только половины погибших. Министр отметил, что его поражает то обстоятельство, что почти в каждом населенном пункте, откуда изгоняют россиян, обнаруживаются свежие захоронения.

Пока Лиман остается в прифронтовой зоне, собирать доказательства военных преступлений будут только украинские специалисты. Когда станет безопаснее, к ним присоединятся иностранные криминалисты, как это сейчас происходит в Харьковской области.

Читайте также: Возле Лимана нашли штаб оккупантов с важными документами

“Таким образом, западная экспертная общественность подтвердит те выводы, к которым пришли наши следователи”, - пояснил министр.

По мнению Монастырского, самые тяжелые расследования еще впереди, поскольку предстоит разбираться с тем, что будет найдено в Мариуполе после его освобождения.

Напомним, на освобожденной территории Харьковщины обнаружено 530 тел погибших. Речь идет о погибших гражданских лицах. Большинство тел имеют признаки насильственной смерти, сообщают в МВД.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK