Кличко говорит, что переформатирование Кабмина уже не удовлетворит Майдан

Лидер партии УДАР заявил, что люди требуют отставки президента.
Кличко говорит, что переформатирование Кабмина уже не удовлетворит Майдан
yatsenyuk.org.ua

Ситуацию на Евромайдане посредством переформатирования правительства можно было решить месяц или две недели назад, а сейчас люди требуют отставки президента Украины Виктора Януковича, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Ранее в пятницу Янукович пообещал, что правительство будет переформатировано на внеочередной сессии парламента 28 января.

"Еще месяц назад Майдан разошелся бы, если бы была отставка Захарченко с должности министра внутренних дел. Еще 2 недели назад можно было удовлетворить людей отставкой правительства. Сегодня люди требуют отставку президента", - сказал Кличко журналистам в пятницу, 24 января.

По его словам, эскалация конфликта продолжается, и основное решение должны принимать люди. "Вчера с решением после совещания у президента я пришел на Грушевского к людям и в ответ я услышал свист, он был адресован не в мою сторону, а свидетельствовал об их нежелании и возмущении воспринять результаты переговоров. Они такого не ожидали", - добавил он.

На текущей неделе лидеры оппозиции дважды приходили на переговоры с президентом в его администрацию. Украинская власть уже не исключает международного посредничества ЕС, ОБСЕ в переговорах с оппозицией и митингующими.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK