Луганские коммунисты заявили о переходе в «парламент ЛНР» (видео)

Симоненко информацию о переходе членов его партии в "парламент ЛНР" опровергает.
Луганские коммунисты заявили о переходе в «парламент ЛНР» (видео)
krluch.org

Фракция Коммунистической партии Украины Луганского облсовета перешла на работу в парламент самопровозглашенной Луганской народной республики.

Соответствующее заявление сделал председатель фракции Александр Адриянов, видео-интервью которого обнародовано на сайте самопровозглашенной ЛНР.

«Наша фракция приняла решения в полном составе перейти работать в парламенте Луганской народной республики, защищая интересы своих избирателей», - сказал Адриянов.

«Что касается создания отдельной партии, то в данный момент этот вопрос не стоит, но когда военные действия закончатся, мы, оказавшись в своем государстве, мы будем создавать Коммунистическую партию Луганской народной республики», - добавил он.

В свою очередь лидер КПУ Петр Симоненко опроверг информацию о переходе членов его партии в ЛНР.

«Никаких решений фракция Компартии в Луганском облсовете по этому вопросу не принимала. Более того, этот вопрос даже не поднимался ни на одном заседании фракции или на уровне областной парторганизации. Поэтому, позиция, которую озвучил Адриянов - это его сугубо личная точка зрения и не более», - цитирует Симоненко пресс-служба КПУ.

Смотри также: Симоненко с женой видели в аэропорту Барселоны (фото)

Напомним, 16 мая Генпрокуратура Украины объявила ЛНР и ДНР террористическими организациями.

Также спикер Верховной Рады Александр Турчинов предоставил министру юстиции Павлу Петренко перечень фактов, которые, на его взгляд, можно считать доказательством антиукраинской деятельности Компартии, а также ее связи с сепаратистами.

ФОТО - Дом Симоненко до и после пожара



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK