На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней

Из-за подорванного ж/д моста на Луганскую ТЭС, которая обеспечивает электричеством более 90% области, не могут доставить топливо.
На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней
atomic-energy.ru

Луганская теплоэлектростанция не получает топлива, максимального запаса угля на складе электростанции осталось на 20 суток. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК, в составе которой работает ТЭС.

Уголь прекратили поставлять из-за взрыва 7 июля железнодорожного моста в районе станции Кондрашевская-Новая Луганской области.

Как отмечено в  сообщении, сотрудники компании ищут возможности доставки угля для стабильной работы Луганской ТЭС, которая обеспечивает 92% потребностей в электроэнергии области.

"Ориентировочный срок восстановления железнодорожного пути при благоприятных условиях составляет около 2 месяцев. ДТЭК Луганская ТЭС как и все другие ТЭС, имеет максимальный запас угля на складе электростанции. Но его будет достаточно не более, чем на 20 суток", отмечают в пресс-службе.

Также сообщается, что сейчас рассматривается доставка угля обходным путем из шахты Обуховская в Ростовской области, для экономии топлива возможен также 3-х блочный график работы вместо обычного 4-х блочного.

"Сегодняшнее разрушение промышленной инфраструктуры ставит под угрозу жизнедеятельность экономики региона. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы электрическая станция работала в нормальном режиме", отметил директор ТЭС Александр Бобрик.

Напомним, в Луганской области в результате взрыва 7 июля был поврежден железнодорожный мост через реку Теплая (Станично-Луганский район, поселок Нижнее Теплое). Проишествие произошло на 961 километре перегона станций Огородный - Кондрашевская Новая.

Читайте также: В Донецкой области взорвали мост



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK