Семенченко пугает братской могилой: «Нас обманули, помощи не будет»

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил о том, что руководство АТО снова обмануло добровольцев, которые воюют в Иловайске. Он говорит, что если в ближайшее время подмога не придет, то тут будет братская могила
Семенченко пугает братской могилой: «Нас обманули, помощи не будет»
Lb.ua

«Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю, что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это - министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиватся к своим», - пишет Семенченко в Фейсбуке.

По словам комбата, «если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила».

 

Смотри также: В Иловайске бойцы батальона Донбасс отстреливаются из школы (видео)

Семенченко перепостил сообщение о том, что в Иловайске пять день в окружении находятся подразделения батальонов Донбасс, Днепр, Свитязь, Херсон и Доброволец. Командование этих подразделений все это время обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых, но эти обращения якобы никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства.

Комбат призывает сегодня и завтра пикетировать Генштаб, собрать как можно больше людей.

%img2big%

О тревожной ситуации на юге также пишет журналист и член кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов. По его данным, в наступление враг бросил части 76- десантно-штурмовой, 98-й воздушно-десантной дивизий, 18-й мотострелковой бригады, а также одной мотострелковой бригады, одной бригады спецназ, трех артиллерийских полков, которые пока точно не идентифицированы. «Никаких «ополченцев» на фронте уже не осталось - разве что какие-то мелкие банды», - утверждает он.

 

Читай также: Батальон террористов зашел в тыл АТО, возможно окружение - журналист

Тем временем, СНБО сообщил, что возле поселка Победа Амвросиевского района под Донецком развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил РФ, а в сам город Амвросиевка зашло пять БТР и один КамАЗ с живой силой.

Амвросиевка находится в тридцати километрах от Иловайска.

Также продолжаются бои в районе Новоазовска и Седово.

Напомним, что 21 августа в СНБО заявили, что военные под Иловайском получили мощное подкрепление. Тем не менее, "Донбасс" продолжил требовать подмогу.

27 августа заместитель губернатора Днепровской области Борис Филатов заявил, что из Иловайска вывезли раненых и убитых, как ранее просил комбат Семенченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK