Против замначальника штаба АТО открыли уголовное дело – СМИ

После скандала в СМИ генерал-майором Вячеславом Назаркиным, брат которого служит в российской армии, заинтересовалась прокуратура
Против замначальника штаба АТО открыли уголовное дело – СМИ
ipress.ua

Читай также: Сотник Парасюк: Нужно уволить весь Генштаб

Напомним, что в августе Слідство.Інфо провело расследование деятельности Вячеслава Назаркина, который руководит операциями спецназа и занимает должность заместителя начальника штаба антитеррористической операции.

После выхода сюжета прокуратура вдруг заинтересовалась Назаркиным и завела уголовное производство по ст. 425 (халатное отношение к военной службе).

Если вину Назаркина докажут, генералу грозит до 8 лет тюрьмы.

%vid1%

Читай также: Профессора киевского вуза признали виновным в государственной измене

По информации Слідство.Інфо, Назаркин покинул зону АТО и в последнее время находился в Хмельницком, где расположены две военные части спецназа. В разговорах не на камеру солдаты из Хмельницкого рассказывают, что видели Назаркина ежедневно. Он якобы занимался тем, что усиленно проверял уровень подготовки подчиненных.

Напомним, что журналисты подозревают Назаркина в «сливе» секретной информации об АТО российской армии, в которой служит его брат Сергей.

Также напомним, что недавно командир батальона Днепр Юрий Береза обвинил в измене генерала Литвина, который оставил свои позиции под Иловайском.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK