«Я воевал за Украину». Видео допроса пленного, которого угрожали убить

Раненый боец теробороны попал в плен. На допросе он говорит, что не стрелял в гражданских, что воевал за Украину и украинский Донбасс, а потом прощается с родственниками
«Я воевал за Украину». Видео допроса пленного, которого угрожали убить

%vid1%

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нецензурная лексика, 18+

Смотри также: Обмен пленными: что говорят освобожденные военные и сепаратисты (видео)

Из допроса можно понять, что действие происходит в районе села Комиссаровка Луганской области, недалеко от Дебальцево. Пленный на допросе называет свое имя - Юрий Алексеевич, из Днепродзержинска. Сам наполовину россиянин. Был взят в плен на третий день пребывания в зоне АТО. Служил в 42-ом батальоне территориальной обороны.

«Сейчас я буду звонить твоей жене и твоим детям. Рассказывать, что ты сдох, тварь. Хоронить мы тебя не будем», - угрожал террорист, который вел допрос.

Смотри также: Российские журналисты пообщались с пленными под Иловайском (фото)

Пленный отрицал, что убивал гражданских – говорит, что воевал за Украину, за украинский Донбасс.. Когда он понял, что может не вернуться домой, то сказал: «Мама и Таня, прощайте. Я вас всех люблю. Рита из Петербурга, тоже прощай». Видео обрывается.

По неподтвержденным данным, пленного убили. Один из пользователей написал: «Они попали в засаду с моим другом, Юрий подорвался на гранате, после чего попал в плен. На видео не видно, но ноги его разорваны, я за то что бы ему было присвоено звание Героя».

Смотри также: Жительница Снежного побила пленного украинского солдата (видео)

Напомним, что в рамках режима прекращения огня Украина и сепаратисты обмениваются пленными. Террористы удерживают больше 800 заложников.

По данным СБУ, в списках пленных есть летчица Надежда Савченко и режиссер Олег Сенцов, но представители сепаратистов их обменивать не желают.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK