В Севастополе неудачно взорвали дом, вышла "Пизанская башня"

В Севастополе пытаются снести здание. Недостроенный 16-этажный дом подлежит сносу потому, что "допущенные при строительстве нарушения угрожают жизни и здоровью граждан"
В Севастополе неудачно взорвали дом, вышла "Пизанская башня"
sevastopol.press

Об этом сообщает Севастопольская газета.

%vid1%

Читай также: В кафе Запорожья взорвалась граната, есть жертвы

На улице Капитанской, 12 в Севастополе 26 декабря в 11:08 по Киеву прозвучал взрыв. Подрывники пытались снести здание согласно распоряжению “губернатора“.

В результате обрушились только нижние два этажа, здание осело и наклонилось. Пыль накрыла район мыса Хрустальный. В народе высотку уже прозвали Пизанской башней.

В 12:25 раздался новый взрыв. Но здание снова устояло.

Онлайн-трансляция сноса дома в Севастополе


Broadcast live streaming video on Ustream

Эту многоэтажку решили убрать еще весной, после проверки, которая показала, что “выполнение работ на объекте произведено с грубыми нарушениями действующего законодательства, требований государственных стандартов, строительных норм и правил, проектных решений, условий и ограничений застройки земельных участков“.

Читай также: В Севастополе проголосовали больше 123% жителей

 Верховный суд РФ постановил, что объект возведен на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой подлежащей сносу.

Читай также: Разорившийся испанец попытался взорвать офис правящей партии

В интернете севастопольцы шутят, что здание еще можно починить, если обмотать его синей изолентой и приложить подорожник. Предлагают также для завершения операции обвязать здание тросом и дергать трактором. “И это еще обои не поклеили!“ — заметил один из обсуждающих.

Отметим, что операцию проводила московская фирма “Альфа Экспедишн Демайнинг“, специализирующаяся на услугах в области ведения взрывных работ при валке зданий. Накануне операции все жители района были эвакуированы.

Напомним, что на днях глава Чеченской республики Рамзан Кадыров открыл восстановленный Дом Печати в Грозном, который сгорел в реультате боев 4 декабря.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK