Из Дебальцево эвакуировали более 300 человек

Боевики сообщают об активных боях в городе.
Из Дебальцево эвакуировали более 300 человек
hromadske.tv

Из Дебальцево Донецкой области 30 января эвакуировали 310 человек: 250 - в Святогорск, 60 - в Артемовск.

“Для этого были задействованы шесть автобусов. Из города Авдеевка тремя автобусами было перевезено 60 человек в Святогорск. Всего с 28 по 30 января из Авдеевки, Дебальцево, Светлодарска перевезено 956 человек, из них 161 ребенка“, - сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Смотри также: Снайпер подстрелил боевика за спиной у Захарченко в эфире российского ТВ

Кроме того, из Счастья Луганской области спасателями 30 января вывезено 28 детей в Северодонецк, которых разместили в школе-интернате.

Также сообщается, что силами спасателей и местных властей организована ежедневная доставка грузов гуманитарной помощи в населенные пункты Авдеевка и Дебальцево.

Сейчас в Авдеевке и Дебальцево отсутствует централизованное водо-, электро- и теплоснабжение, а также частично централизованное газоснабжение в городе Авдеевка.

Читай также: В интернете появилось видео боев за Углегорск, снятое боевиками

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на замкомандира боевиков ДНР Эдуарда Басурина сообщает, что украинские силовики ведут бои с “ополченцами“ с целью вырваться из окружения в районе  Дебальцево.

“Противник пытается разорвать котел у Дебальцево, чтобы или выйти из окружения, или, наоборот, развить свой успех в сторону наших городов“, - сказал Басурин.

Читай также: Ситуация в Дебальцево: что говорят военные, Порошенко и местные

Руководитель группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук сегодня сообщил, что боевики активизируют свои силы в районе Дебальцево. Накануне народный депутат сказал, что теоретически он не исключает образование котла в данном городе, однако у боевиков сейчас нет достаточно сил. 

Смотри также, как российское ТВ посвятило прогноз погоды боевым действиям в Дебальцево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK