В Минобороны опровергли заявление о частичном захвате Дебальцево

Полторак говорил о частичном захвате боевиками города Углегорск, а не Дебальцево, отметили в министерстве.
В Минобороны опровергли заявление о частичном захвате Дебальцево
АР

Сегодня, 31 января, министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак провел брифинг, в ходе которого он делал заявления по ситуации на Донбассе.

Прозвучало заявление о том, что город Дебальцево частично контролируется боевиками, писало издание Украинская правда, а также пользователи сети.

Однако позже в пресс-службе Минобороны появилось опровержение данного заявления главы ведомства.

Читай также: В Минобороны объяснили слова Муженко о том, что Украина не воюет с армией РФ

“Полторак заявил о частичном захвате боевиками города Углегорска Донецкой области. Некоторые представители СМИ неверно поняли слова министра и заявили о захвате боевиками города Дебальцево Донецкой области“, - говорится в сообщении пресс-службы.

“Еще раз подчеркиваем, город Дебальцево контролируется украинскими военнослужащими, но боевики ведут постоянный обстрел окрестностей этого населенного пункта.

В свою очередь силы АТО ведут контрбатарейную борьбу и огонь, и подавляют огневые точки боевиков“, - отметили в Минобороны.

Читай также: Ситуация в Дебальцево: что говорят военные, Порошенко и местные

Также в ведомстве сообщили, что по состоянию на 14-00 город Углегорск лишь частично находится под контролем боевиков, сейчас в городе продолжаются уличные бои.

В свою очередь спикер пресс-центра АТО Андрей Лысенко сообщил, что в Дебальцево продолжаются активные бои, где присутствует серьезная артиллерия со стороны российских боевиков.

Читай также: “Дебальцевского котла“ нет. Военные не в курсе, что они окружены – Матюхин

“Там (в Дебальцево) очень все серьезно. И артиллерия там серьезная. И самоходные артиллерийские установки, которые постоянно меняют позицию после каких обстрелов. То есть мы делаем все возможное, чтобы вычислить их позиции, еще до того, как они откроют огонь“, - цитирует УНН Лысенко.

По его словам, в город все же подходят новые колонны и подразделения боевиков.

Читай также: Главарь ДНР Захарченко: Надо наступать

“Но если у нас есть информация с подходом новых колонн подразделений боевиков, мы также их обезвреживаем. Но мы также ведем огонь. Поэтому там и контрбатарейная борьба, и борьба разведки и диверсионных групп, и борьба собственно атакующих подразделений. Ситуация постоянно меняется“, - подчеркнул Лысенко.

Фото - Эвакуация жителей Дебальцево из города



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK