Переключиться на мобильную версию

В Минобороны опровергли заявление о частичном захвате Дебальцево

Полторак говорил о частичном захвате боевиками города Углегорск, а не Дебальцево, отметили в министерстве.
Дебальцево контролируется украинскими военнослужащими - Минобороны
Дебальцево контролируется украинскими военнослужащими - Минобороны
АР

Сегодня, 31 января, министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак провел брифинг, в ходе которого он делал заявления по ситуации на Донбассе.

Прозвучало заявление о том, что город Дебальцево частично контролируется боевиками, писало издание Украинская правда, а также пользователи сети.

Однако позже в пресс-службе Минобороны появилось опровержение данного заявления главы ведомства.

Читай также: В Минобороны объяснили слова Муженко о том, что Украина не воюет с армией РФ

“Полторак заявил о частичном захвате боевиками города Углегорска Донецкой области. Некоторые представители СМИ неверно поняли слова министра и заявили о захвате боевиками города Дебальцево Донецкой области“, - говорится в сообщении пресс-службы.

“Еще раз подчеркиваем, город Дебальцево контролируется украинскими военнослужащими, но боевики ведут постоянный обстрел окрестностей этого населенного пункта.

В свою очередь силы АТО ведут контрбатарейную борьбу и огонь, и подавляют огневые точки боевиков“, - отметили в Минобороны.

Читай также: Ситуация в Дебальцево: что говорят военные, Порошенко и местные

Также в ведомстве сообщили, что по состоянию на 14-00 город Углегорск лишь частично находится под контролем боевиков, сейчас в городе продолжаются уличные бои.

В свою очередь спикер пресс-центра АТО Андрей Лысенко сообщил, что в Дебальцево продолжаются активные бои, где присутствует серьезная артиллерия со стороны российских боевиков.

Читай также: “Дебальцевского котла“ нет. Военные не в курсе, что они окружены – Матюхин

“Там (в Дебальцево) очень все серьезно. И артиллерия там серьезная. И самоходные артиллерийские установки, которые постоянно меняют позицию после каких обстрелов. То есть мы делаем все возможное, чтобы вычислить их позиции, еще до того, как они откроют огонь“, - цитирует УНН Лысенко.

По его словам, в город все же подходят новые колонны и подразделения боевиков.

Читай также: Главарь ДНР Захарченко: Надо наступать

“Но если у нас есть информация с подходом новых колонн подразделений боевиков, мы также их обезвреживаем. Но мы также ведем огонь. Поэтому там и контрбатарейная борьба, и борьба разведки и диверсионных групп, и борьба собственно атакующих подразделений. Ситуация постоянно меняется“, - подчеркнул Лысенко.

Фото - Эвакуация жителей Дебальцево из города

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Я_и_Ты    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +17
Я_и_Ты
tel1    31.01.2015, 19:49
Оценка:  -14
tel1
незнаю мне смешно от донбасского упыря небыло..как и от шоколадного счас пети
Андрей___!  (аноним)  31.01.2015, 19:49
Оценка:  +13
Андрей___!
Совсем без разницы! Не считая потери Крыма, Донбасса, курса гривны, топлива, ЖКХ, продуктов и т.д.! Ты однако придурок!
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  +11
selfrestrain
ukropchik-neeet    27.02.2015, 09:05
Оценка:  +2
ukropchik-neeet
KUPRIENKO_A    01.02.2015, 11:46
Оценка:  +4
KUPRIENKO_A
полторак если честно сказал правду

теперь за что ляпнул дают опровержение дебил нах нам такие министры всех под расстрел сени первому кулю в лоб
romantik23    31.01.2015, 20:01
Оценка:  +4
romantik23
ой как всегда будут молчать до последнего а потом когда уже всех перебьют скажут что получился котел,уже все русские сми пишут о том что Дебальцево в котле и наши сдаються,только наши СМИ молчат,просрали еще Дебальцево....
Может пора в наступление а не ждать пока нас в задний проход отымеют....
Марагос    31.01.2015, 19:52
Оценка:  -2
Марагос
Украинцы призывного возраста ! У вас есть способ избежать мобилизации ! Чемодан , вокзал - Россия.
ARF_BBC    31.01.2015, 19:52
Оценка:  -1
ARF_BBC
Не нафиг они тут нужны, статус беженцев оформят, работать будут за копейку тем самым увеличивая нашу безработицу.
Чемодан-Военкомат- АТО.....
А там сами разберуться за кого они за сепаров или за киев.
Ну а за кого то бог примет решение кто свой кто чужой...
Иветская    31.01.2015, 19:52
Оценка:  -4
Иветская
Фии - изменить народу Украины? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!! - лучше уж бабы в АТО пойдут
ARF_BBC    31.01.2015, 20:01
Оценка:  +3
ARF_BBC
Тогда в новом сообщении о потерях будет сказано
ВСУ потеряли сегодня 1000человек из них 4 убито и 996 погибли на дуэлях
ранено 2000 из них 8 в боях и 1992 на дуэлях за баб.

короче будет большой повод списать военные потери на как не военные
ARF_BBC    31.01.2015, 19:52
Оценка:  +5
ARF_BBC
Посмотрим вечером новые ролики на ютубе и будет видно чего и где взяли.
serg196322    31.01.2015, 19:49
Оценка:  -8
serg196322
Когда уже ЗСУ будет их долбать.
krimshanin    31.01.2015, 19:49
Оценка:  +1
krimshanin
Когда ты поедешь в ато..
ARF_BBC    31.01.2015, 19:52
Оценка:  -2
ARF_BBC
Когда начнут не по городам стрелять а по сепарам
whitewo    31.01.2015, 19:44
Оценка:  +4
whitewo
А не слишком ли часто слова Полторака комментирует\дополняет\объясняет пресс-служба Минобороны ???
vicinq    31.01.2015, 19:44
Оценка:  +2
vicinq
потому как телефоны обрывают по всем каналам специалисты журналисты великие полководцы панику делают ВОТ и приходиться обьеснять
trnc    31.01.2015, 19:44
Оценка:  +12
trnc
Глава ведомства заявляет, что Дебальцево частично контролируют ополченцы. Проходит час-полтора и пресс-служба ведомства опровергает слова ГЛАВЫ. Клоунада просто невероятная.
IL@NG    31.01.2015, 19:44
Оценка:  -9
IL@NG
Человек оговорился или заговорился и вместо Углегорска назвал Дебальцево!!!
IL@NG    31.01.2015, 19:44
Оценка:  -9
IL@NG
Человек оговорился или заговорился и вместо Углегорска назвал Дебальцево!!!