В Славянске школьникам показали паспорта российских боевиков

Офицер также ответил, вернутся ли в город "ополченцы"
В Славянске школьникам показали паспорта российских боевиков
slavinfo.dn.ua

Для встречи и непосредственного общения со старшеклассниками 1-ой школы прибыла целая делегация военнослужащих из ВСУ. Украинские офицеры встретились с учениками и вручили им футболки с логотипом Вооруженных Сил Украины.

Читай также: Заместителя экс-мэра Славянска нашли убитым

После этого военные ответили на вопросы славянских школьников. Один из ребят задал вопрос о том, вернутся ли в Славянск “ополченцы“. На что полковник Сергей Галушко переспросил, кто, по мнению школьников, вообще является “ополченцем“. Местные школьники уверены, что “ополченцы“ - это те люди, которые защищают свой город.

Для того, что развеять миф об “местных ополченцах“, полковник Галушко предъявил школьникам российские паспорта и военные билеты тех самых “защитников Донбасса“. По его словам, эти документы были изъяты у людей, которые с оружием в руках воюют против украинских военных и обстреливают мирные города, что приводит к массовым жертвам.

%vid1%

Также офицеры призвали детей не поддаваться пропаганде российских СМИ, которые постоянно дискредитируют украинских солдат и сеют панику среди населения.

Смотри также: Жители Славянска высказались о мобилизации, мнения разделились

Напомним, что 7 февраля Президент Украины Петр Порошенко показал на Мюнхенской конференции паспорта и военные билеты некоторых российских солдат, которые “заблудились“ на территории Украины, как доказательства присутствия российских войск в Донбассе. В российском МИД сочли доказательства неубедительными и направили Киеву запрос на копии продемонстрированных документов, подчеркнув, что “корочки можно купить на рынке“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK