Переключиться на мобильную версию

Командир 128 бригады получил звание Героя за выход из Дебальцево

Подполковник Сергей Шаптала отмечен за мужество и высокий профессионализм.

Войска выходят из Дебальцево
Войска выходят из Дебальцево
vk.com/id136547610

Президент Петр Порошенко наградил званием Героя Украины командира 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады полковника Сергея Шапталу. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства.

Читай также: Генсек НАТО: Боевики в Дебальцево применяют современное оружие

Шаптала награжден “за личное мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности“.

Это награждение Петр Порошенко проанонсировал еще до вылета в зону АТО.

Читай также: В Артемовск из Дебальцево доставили десятки погибших и более 100 раненых

“Также сегодня будет оглашен мой Указ о присвоении звания Героя Украины командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Сергею Шапталу. Страна гордится такими героями, - заявил президент на брифинге в аэропорту Борисполь.

Как сообщалось ранее, разрушения вокруг Дебальцево засняли с воздуха. Съемка беспилотника позволяет оценить масштаб разрушений в районе Дебальцевского плацдарма, где последние дни шли ожесточенные бои с применением всех видов вооружений.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +7
Stahanov_sun
СтаканВодки  (аноним)  19.02.2015, 11:26
Оценка:  -5
СтаканВодки
А сколько ?
pendera    30.11.2015, 17:21
Оценка:  +9
pendera
Геть_фашизм!    27.02.2015, 12:40
Оценка:  +8
Геть_фашизм!
СтаканВодки  (аноним)  19.02.2015, 11:26
Оценка:  -7
СтаканВодки
Полковник действовал грамотно - значит Герой.
Heckler    19.02.2015, 00:09
Оценка:  +4
Heckler
Пора уже выпустить орден "Терпила" 1-й, 2-й, 3-й степеней. И начать выдачу этого ордена поголовно всем жителям Украины возрастом от 16 лет с обязательным ношением. Степень зависит от возраста. По виду почти как орден Ленина, но из жести, и вместо барельефа Ленина - барельеф Ляшко.
ukropchik-neeet    27.02.2015, 09:05
Оценка:  +3
ukropchik-neeet
СтаканВодки  (аноним)  19.02.2015, 11:26
Оценка:  -8
СтаканВодки
Терпилы - это в вашей расее. 15 леть путлер ватниками зад подтирает, а они все молчат и молчат. Сечас на убой погнал, как баранов, а они все равно молчат. Потомственные рабы-терпилы высшей категории
Vlad_Zeit    18.02.2015, 19:35
Оценка:  +9
Vlad_Zeit
Ну Петя шоумен... Сидят ВСУ в котле, крепко сидят. По нашим оценкам их там около 2,5-3х тыс.
Как мне понять заявление Пороха..? Остальных там нет..? их можно мочить..?
Это как понять? их слили совсем? Давайте без шоу. Приезжайте и забирайте своих с богом.
ysl    18.02.2015, 19:17
Оценка:  +15
ysl
А своих раненых и убитых забрали? Или впопыхах забыли?
Dvoryanchikov    19.02.2015, 00:09
Оценка:  +4
Dvoryanchikov
Им на них плевать даже не хочется,это же быдломясо!
СтаканВодки  (аноним)  19.02.2015, 11:26
Оценка:  -6
СтаканВодки
Своих раненных и убитых не забирают только расиане. Это у них такая традиция еще со Второй Мировой пошла.
illegalauthority    18.02.2015, 19:16
Оценка:  +17
illegalauthority
И начальникам Генштаба пусть не забудут медальку дать с надписью "За сдачу Дебальцево местным жителям".
СтаканВодки  (аноним)  19.02.2015, 11:26
Оценка:  -7
СтаканВодки
Местные жители давно эвакуировались в центральные районы Украины. В Дебальцево сейчас буряты, эвенки, дагестанцы и мотострелки из тмабова, изрядно пущенные на мясо, но еще в каком то виде сохранившиеся.
Solpadein    18.02.2015, 19:16
Оценка:  +19
Solpadein
в одно место пускай себе засунет звание,кто будет отвечать за каждого нашего погибшего солдата??!!!Опять всё шито-крыто ?!((
ukropchik-neeet    27.02.2015, 09:05
Оценка:  +14
ukropchik-neeet
BOM-BOM    18.02.2015, 19:16
Оценка:  -15
BOM-BOM
троль масковский, ты не умничай. В следующий раз ник аккуратней подбирай.
ukropchik-neeet    27.02.2015, 09:05
Оценка:  +8
ukropchik-neeet
i-ortofens    18.02.2015, 19:35
Оценка:  +4
i-ortofens
недавно за то же судили
kiew1976    18.02.2015, 19:16
Оценка:  -6
kiew1976
Бригада вышла с минимальными потерями,кое-какие подразделения взяли заоодно в плен путинцев,за это командир 128-й получил Героя,молодцы,вышли из неудобного для обороны места.
kritik-ed    18.02.2015, 19:16
Оценка:  +8
kritik-ed
И тАнчик на днЮху захватили!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
ukropchik-neeet    27.02.2015, 09:05
Оценка:  +2
ukropchik-neeet