В МВД извинились за разгон Финансового Майдана увольнением

Министр внутренних дел Арсен Аваков извинился за разгон пикета возле НБУ и уволил руководителя Печерского райотдела Киева
 |  Автор: Максим Григорьев
В МВД извинились за разгон Финансового Майдана увольнением
vk.com/gromadskijkontrol

Министр внутренних дел Арсен Аваков принес свои извинения за инцидент с несоответствующим применением силового воздействия на митингующих у здания НБУ вечером 26 февраля. Об этом министр написал в Facebook.

%img1big%

Читай также: Протестующие привезли под здание НБУ шины

“Прежде всего - мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену у здания НБУ. К пикетчикам возле НБУ в эту ночь я подъехал и извинился за произошедшее лично“, - написал министр.

Также Аваков обратился к людям, которые пришли с протестом под Нацбанк “понимая их мотивы и проблемы, которые заставили их пойти на шаг публичного протеста - и не отрицая Ваше право на протест - прошу понять опасения правоохранителей“.

 

“В здании НБУ хранятся золотовалютные резервы страны - дестабилизация вокруг этого здания - огромный риск дестабилизации национального масштаба. Я прошу всех понять это, учесть и соблюдать в заявленном пикете корректные нормы. А милиция сделает все для обеспечения порядка вокруг митинга и защиты его от провокаций, до разрешения возникшего кризиса “, - подчеркнул Аваков.

%img2big%

Также Аваков сообщил, что он принял решение об увольнении руководителя Печерского райотдела Киева с должности, его заместитель по общественной безопасности - отстранен до выводов комиссии по расследованию. Об этом министр написал в Facebook.

Читай также: У Соболева насчитали 50 люстрированных чиновников

По факту разговора с митингующими под НБУ этой ночью было договорено о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования.

“По факту столкновения - возбуждено уголовное дело“, - сообщил Аваков.

%vid1%

Напомним, под зданием Нацбанка в четверг вечером возникла толкотня активистов “Финансового Майдана“ с правоохранителями. По свидетельствам очевидцев, милиция пыталась снести бульдозером палатку активистов. Четыре человека пострадали, их направили в травматологические отделения медицинских учреждений Киева.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK