Аваков рассказал, за что было задержано руководство ГСЧС

Бочковскому и его заму вменяется незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов - Аваков.
Аваков рассказал, за что было задержано руководство ГСЧС
twitter.com/uatodaytv

Руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины задержано по статье 208 Уголовного кодекса - незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов. Об этом сообщил сегодня на заседании Кабмина Арсен Аваков, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также:  Россия экстрадирует в Украину бывшего нардепа Шепелева

“Есть очень простая схема. В рамках этой простой схемы государственные закупки осуществлялись через частную компанию. Частная компания перечисляет средства оффшорной компании - нерезиденту Украины на острове Джерси. С острова Джерси деньги идут на другую частную компанию, принадлежащую Стоецкому и Бочковскому, после чего эти деньги делятся на их карточные счета, открытые в том числе в Банк оф Сайпрус. Вот оригиналы свидетельств на собственность этой компании“, - отметил он.

Читай также: Корбан: В Киеве сейчас сидят воры, ничего не изменилось

Аваков передал премьер-министру Арсению Яценюку документы, в которых отображены суммы, которые взимались по областям.

“Эта бумага меня убила совершенно. За январь, за февраль - сколько с кого собирали по областям в деньгах и кому распределялись. четкая бухгалтерия. Я не нахожу другого выхода, кроме того, что вы сегодня предприняли… Например, в Виннице 50 тысяч, Волынь - 40 тысяч, Днепропетровск - 120 тысяч, Киевская область - 100 тысяч, Киев - 200 тысяч“, - отметил он.

Читай также: Антон Геращенко: Я - русскоязычный украинский националист

Советник Авакова и народный депутат Антон Геращенко заявил, что Бочковского и его зама задержали за хищения средств во особо крупных размерах во время закупок горючего за явно завышенными ценами.

Только что, на заседании Кабинета Министров Украины по приказу Министра МВД Арсена Авакова, за хищения средств во особо ...

Posted by Антон Геращенко on 25 Март 2015 г.


Сегодня глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны прямо на заседании Кабинета министров. Уголовное производство в отношении руководства ГСЧС открыто по части 5 статьи 91 Уголовного кодекса.

Смотри видео задержания Сергея Бочковского на заседании Кабмина: 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK