У Правого сектора 20 батальонов, в ВСУ ушли единицы – Скоропадский

За Правый сектор воюют несколько тысяч чеоловек. Говорить о вступлении этих формирований в ВСУ "можно будет только после принятия закона, который будет регулировать присутствие добровольческих формирований"
У Правого сектора 20 батальонов, в ВСУ ушли единицы – Скоропадский

Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил о том, что бойцы Правого сектора переходят на контракт в 79-ю аэромобильную бригаду.

Пресс-секретарь Правого сектора Артем Скоропадский в комментарии Украинской правде уточнил, что речь пока идет о переходе лишь некоторых бойцов, а не всей организации.

Читай также: Ярош: Прямых приказов сдать позиции в зоне АТО не было

“Там несколько человек с ДУКа решили перейти в армию. Добровольческий батальон на то и добровольческий, чтобы люди могли переходить туда, куда хотят. Мы можем только поздравить этих ребят, они получили хорошую подготовку в Правом секторе и сейчас будут представлять ДУК в армии“, – сказал он.

Читай также: Правый сектор назвал условие по подчинению Минобороны

Скоропадский напомнил, что Правый сектор имеет около 20 батальонов, в состав которых входят несколько тысяч человек. Говорить о вступлении всей организации в ряды армии, по его словам, можно будет только после принятия закона, который будет регулировать присутствие добровольческих формирований среди регулярных войск по примеру армии Эстонии.

“Статус Добровольческого украинского батальона остается прежним, мы ожидаем принятия отдельного закона, как я говорил, по примеру Союза обороны Эстонии“, – добавил он.

По словам пресс-секретаря Правого сектора, переговоры о принятия соответствующего принципиального решения и закона сейчас ведутся. Об этом раньше говорил лидер ПС Дмитрий Ярош.

Смотри также - Правый Сектор - жизнь на передовой   

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK