Итоги 15 апреля: Убийство Калашникова и задержание маньяка в Киеве

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 15 апреля: Убийство Калашникова и задержание маньяка в Киеве
rian.com.ua

Обстрелы возле Мариуполя

Обстрел Широкино, что в Донецкой области, возобновился около 6.15 утра среды

%img2big%

В целом же, по сообщению, за прошедшие сутки позиции сил АТО в этом районе обстреляли 12 раз. По словам Горбунова, применялись запрещенные виды вооружений.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в течение 15 апреля наибольшее количество случаев нарушения режима прекращения огня боевиками зафиксировано в Донецкой области.

В селе Пески Донецкой области в результате обстрелов боевиками от осколочного ранения погиб боец добровольческого отряда “Карпатская Сечь“ с позывным Пионер. 

В Киеве найден застреленным экс-нардеп от Партии регионов Калашников

В 19.20 в Киеве было обнаружено тело экс-нардепа от Партии регионов Олега Калашникова. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение.

%img1big%

За день до своей смерти экс-нардеп Олег Калашников направил электронное письмо одному из своих друзей. В письме он жаловался на преследования - якобы за свои политические убеждения.

Убитый в Киеве экс-регионал Олег Калашников унес с собой в могилу много тайн, но он не единственный свидетель, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

В Ровенской области на полигоне умер военнослужащий

Причину смерти солдата устанавливают судебно-медицинские эксперты. Мужчина находился на учете у нарколога 

В Киеве задержали серийного маньяка, который убил 10 человек

Сотрудники уголовного розыска столичной милиции задержали 41-летнего уроженца Узбекистана, который совершил несколько убийств, изнасилований и грабежей женщин в Украине, России, а также у себя на родине.

Уральские боевики вернулись домой

Российские боевики разочаровались в ЛНР и с большими трудностями прибыли в Екатеринбург спустя месяц после торжественной отправки на войну против украинцев.

По данным местных журналистов, всего поездом Новороссийск - Нижний Тагил прибыли более 100 человек, в том числе группировка наемников, официально и торжественно отправленных воевать с украинцами 11 марта. 

Печерский суд Киева заочно арестовал Богатыреву

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде заключения под стражу экс-министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск. 

Заявления СБУ

Расстрелами на Майдане в феврале 2014 года руководил Виктор Янукович. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Также Служба безопасности Украины не открывала уголовное производство против олигарха Рината Ахметова. Не зарегистрировано и уголовное производство по поводу народного депутата Сергея Кивалова.

Служба безопасности Украины анонсирует задержание помощников экс-премьер-министра Николая Азарова, которые проплачивают акции в Киеве.

Также в СБУ рассказали, что к совершению терактов в Харькове могут быть причастны бывшие работники местного “Беркута“

СБУ совместно с Государственной службой финансового мониторинга заблокировала миллионные счета самопровозглашенного “министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства“ террористической “Луганской народной республики“ (ЛНР).

Янукович узурпировал власть, используя поддельные подписи

Расширение полномочий экс-президента Виктора Януковича, происходившее через Конституционный суд Украины путем возвращения к Конституции образца 1996 года, сопровождалось фальсификациями

Фрагмент сбитого Боинга выставят в российском музее к 70-летию Победы 

Газета Совет Приазовья, которая издается в городе Ейске Краснодарского края, опубликовала статью, в которой сообщается, что жители поселка Рассыпное, расположенного в пригороде Тореза, в обмен на гуманитарную помощь из Ейска передали в Россию фрагмент сбитого в прошлом году боевиками ДНР малазийского Боинга-777.

Конвои Путина вывозили из Украины экспонаты для выставки

Экспонаты для московской выставки, посвященной событиям на Донбассе, могли быть вывезены из Украины в Россию так называемыми гуманитарными конвоями. 

Число погибших в результате пожаров в Хакасии выросло до 29 человек

Пожары уничтожили и повредили почти 1,3 тыс. жилых домов в 38 населенных пунктах. Более 900 человек обратились за медицинской помощью, сообщает правительство республики Хакасия.

В Акшинском районе Забайкальского края более 40 сотрудников полиции выставлены по периметру реки Онон для защиты села Акша от приближающего пожара. Полицейские снабжены лопатами, граблями и метлами.

Слухи о смерти экс-президента Хосни Мубарака

Иранское информагентство сообщило о смерти бывшего президента Египта Хосни Мубарака, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Адвокат бывшего президента Египта Хосни Мубарака — Фарид ад-Диб — опроверг появившуюся в СМИ информацию о смерти своего подзащитного.

Смотри также лучшие фото среды, 15 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK