Главарь ЛНР Плотницкий готовится бежать в Россию - штаб АТО

На днях главарь боевиков с целью установления полного контроля над захваченным КПП "Должанский" приказал разоружить боевиков.
Главарь ЛНР Плотницкий готовится бежать в Россию - штаб АТО
regnum.ru

Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий готовится бежать в Россию, заявил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев. По его словам, Плотницкий “лихорадочно ищет способы получения “индульгенции“ и спасения“ от наказания за совершенные преступления.

Читай также: СМИ: Власти ЛНР планируют отправить ветеранов на парад в Москву

“Защиту, пусть на время, от этого гнева, он видит исключительно за “частоколом“ российских штыков. Своих местных боевиков он просто боится. Уничтожение и арест непокорных казаков - тому подтверждение“, - отметил Федичев.

Замкомандующего АТО сообщил, что на днях Плотницкий с целью установления полного личного контроля над захваченным погранпунктом “Должанский“ приказал разоружить боевиков, которые там находились.

Читай также: В оккупированном Луганске боевики перестали выплачивать пенсии

“Плотницкому крайне необходимо сейчас свое “окно в Россию“. Время его “режима“ на Луганщине неумолимо истекает, надо готовиться “драпать“ и вывозить наворованное. Свидетели ему не нужны, вот он и “расчищает“ КПП “Должанский“ от лишних глаз бывших боевых соратников“, - добавил он.

По словам Федичева, через госграницу с РФ в направлении города Свердловска Луганской области переброшена очередная колона военной техники ВС РФ в составе до 10 танков, до 5 реактивных установок “Град“, до 5 грузовых автомобилей “Урал“.

Читай также: В России и Украине задержали “экс-министров“ ЛНР

“Также, через границу прошло до 250 военнослужащих ВС РФ. Их принадлежность к ВС “агрессивного соседа“ подтверждается особенной российской формой и знаками различия ВС РФ. Захватчикам даже не пришло в голову переодеться в боевиков“, - подчеркнул замкомандующего АТО.

Напомним, ранее один из предводителей военизированного крыла незаконного формирования ЛНР Павел Дремов заявил, что Игорь Плотницкий причастен к разворовыванию гуманитарной помощи на территории, контролируемой террористами. 

Смотри также  - Заявление Плотницкого и Захарченко в Минске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK