Батальон им. Джохара Дудаева попросил Авакова зачислить их в состав МВД

Батальон попросил министра внутренних дел разрешения присоединиться как отдельная рота к батальону МВД "Золотые ворота".
Батальон им. Джохара Дудаева попросил Авакова зачислить их в состав МВД

Батальон им. Джохара Дудаева обратился к руководству Министерства внутренних дел Украины с просьбой зачислить их отдельной ротой в состав батальона МВД “Золотые ворота“. Об этом во вторник, 21 апреля, на брифинге в Киеве сообщила пресс-офицер батальон им. Джохара Дудаева Амина Окуева, передает “ГОРДОН“.

Читай также: Рада предоставила статус участников боевых действий добровольцам в АТО

“Уважаемый Арсен Борисович, от имени бойцов батальона, много из которых уже скоро год, как находятся на передовой, просим вас взять под личный контроль вопрос о принятии наших бойцов в состав МВД. Просим позволить нам войти в составе отдельной роты в состав батальона “Золотые ворота“, как это было ранее обсуждено и утверждено“, – сказала она.

Читай также: Каждый восьмой военнослужащий во время мобилизации - доброволец - Генштаб

По словам Окуевой, документы части личного состава уже готовы.

“Люди прошли спецпроверки и с нетерпением ждут, когда они смогут оказаться на передовой для защиты Украины от подлого и коварного врага. У наших бойцов есть опыт борьбы с ними“, – заявила она.

Читай также: Спецназ Сокол войдет в состав спецподразделения КОРД - МВД

Батальон им. Джохара Дудаева, который в большинстве состоит из чеченцев, был создан в марте 2014 года. Его бойцы, в частности, участвовали в боях за города Иловайск и Дебальцево Донецкой области. 2 февраля под Дебальцево погиб командир батальона Иса Мунаев. После этого его возглавил супруг Окуевой Адам Осмаев.

Смотри также -Иса Мунаев просит США оказать военную помощь украинскому народу:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK