Последний звонок в Донецке: Кобзона встречали в кокошниках и пилотках

На последнем звонке в Донецке "народный артист ДНР" Иосиф Кобзон заявил, что "тут живут только патриоты, которые защищают свою землю, а Донбасс никогда не был и не будет покоренным"
Последний звонок в Донецке: Кобзона встречали в кокошниках и пилотках
vk.com/public_mysluvsluh

Об этом пишет Московский комсомолец.

Кобзон певец приехал в Донецкую школу № 47. Встречали гостя “министр образования и науки ДНР“ Лариса Полякова (предшественника арестовали за воровство гуманитарки) и “министр культуры ДНР“ Александр Парецкий.

Читай также: Кобзон в Госдуме прорекламировал футболки с символикой “Новороссии“

“Приезжая сюда, я возвращаюсь в свое детство, в школьные и студенческие годы, в свою молодость. Это не ностальгия, а радость от того, что приехал на Родину“, – заявил Кобзон и запел вместе со школьниками “Солнечный круг“.

Российский певец выразил негодования по поводу “безобразий“, которые творят “американские марионетки“, тогда как ОБСЕ и ООН это не замечают.

“Неужели они не видят, что происходит?! Неужели они не понимают, что здесь нет сепаратистов?! Здесь живут только патриоты, которые защищают свою землю. Донбасс никогда не был покоренным, и никогда не будет“, –возмутился Кобзон.

Читай также: Депутат Госдумы о новых санкциях: Если они все Шарли, то мы - Кобзоны

В качестве подарков артист привез школьникам 7 компьютеров. “Я отказался от звания почетного гражданина Украины и народного артиста Украины, потому что эти звания я с гордостью носил тогда, когда была совершенно другая Украина. Сейчас я гордо ношу звание народного артиста Донецкой Народной Республики, – заявил он. - Будьте счастливы, мои земляки, моя родная земля – Донбасс. Мне не страшны никакие санкции, если я могу быть здесь с вами“.

Затем Кобзон почтил минутой молчания память мирных жителей, погибших при обстреле Горловки 26 мая - как утверждают сепаратисты, стреляли украинские силовики. На площади Ленина певец дал концерт в память о погибших.

К слову, красные пилотки на головах школьники надеты не просто так - недавно в ДНР возродили пионерское движение.

Напомним, что 1 октября 2014 года донецкий лицей №12 провел первый звонок на украинском языке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK