Шкиряк: Россия отправила в Марьинку подкрепление, САУ и Грады

По данным советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, под Марьинку Донецкой области наемники стягивают танки, тяжелую артиллерию, Грады и российских наемников.
Шкиряк: Россия отправила в Марьинку подкрепление, САУ и Грады
facebook.com/zoryan.zoryan

Боевики стягивают в район города Марьинки Донецкой области тяжелое вооружение и живую силу. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Читай также: Пресс-центр АТО: Марьинка в огне, но наступление боевиков остановлено

“По оперативной информации, в настоящее время российско-террористические банды под командованием кадровых офицеров ВС РФ получили приказ и направляют в район Марьинки новое подкрепление для боевиков в виде тяжелой техники, САУ (самоходных артустановок), танков, РСЗО (реактивные системы залпового огня), артиллерийских установок, а также живой силы противника из российских наемников“, – написал Шкиряк.

По его словам, не исключено, что вскоре состоятся очередные попытки атака на позиции украинских военных в этом направлении. “Силы АТО подтягивают резервы для организации обороны и отпора агрессору“, – отметил Шкиряк.

 

За оперативною інформацією, наразі, російсько-терористичні банди під командуванням кадрових офіцерів ЗС РФ, отримали на...

Posted by Зорян Шкиряк on 3 Июнь 2015 г.

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 2 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

“Министр обороны ДНР“ Владимир Кононов заявил, что наступление ДНР - провокация Киева, и “ополченцы“ не могут штурмовать Марьинку, потому они “уже находятся в Марьинке“.

Медик-волонтер Армен Никогосян сообщал о 25 раненых бойцах, в Минобороны заявили о семи раненых военных, а в Днепропетровск с передовой доставили уже 12 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK