Итоги 16 июня: Умерла Жанна Фриске, российские солдаты делали селфи на Донбассе

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 16 июня: Умерла Жанна Фриске, российские солдаты делали селфи на Донбассе

За день силы ВСУ нейтрализовали нескольких вражеских снайперов

У населенных пунктов Счастье, Опытное и шахты “Бутовка“ удачными контрснайперскими действиями сил ВСУ было нейтрализовано несколько вражеских снайперов

%img2big%

В районе Донецка боевики проявляли наибольшую активность – из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения боевых машин они обстреливали позиции украинских военных в Опытном, Песках, Старогнатовке, Марьинке, вблизи шахты “Бутовка“.

В районе населенного пункта Обильное зафиксировано подразделение военнослужащих вооруженных сил РФ, замаскированных под бандформирование из местных жителей - порядка 50 человек. 

Россия хочет создать в ДНР и ЛНР свои военные администрации 

Москва планирует создать в ДНР и ЛНР свои военные администрации для контроля над руководством террористов. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Несколько дней назад Вашингтон объявил о готовности разместить в странах Восточной Европы тяжелое вооружение и истребители 5-го поколения для защиты от возможной российской агрессии. Пойти на такое решение США и их союзников по НАТО вынудило якобы получение разведданных об утверждении в апреле плана Генштаба РФ по захвату левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру

Американский журналист проследил передвижения российского солдата на Донбассе по селфи

Зарубежные журналисты провели расследование, которое доказывает пребывание регулярной российской армии под Дебальцево.

%img3big%

Журналист VICE News Саймон Островский в своем сюжете доказывает, что действующие российские военнослужащие, несмотря на все заверения российской стороны, воюют на востоке Украины.

Гулянья по-русски: в Луганске устроили “Веселую ярмарку“

Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского провели для местных жителей так называемую “Веселую ярмарку“.

Действе прошло в сквере имени Героев молодой гвардии в захваченном боевиками Луганске, передает сепаратистское агентство Исток. Таким образом учащиеся хотели показать луганчанам “традиции русского народа и его культурные истоки“.

Пикет Рады

Во вторник утром Верховную Раду Украины пикетировали сразу несколько групп митингующих с различными требованиями. У парламента собралось около 200 человек. На несколько часов было перекрыто движение на улице Грушевского. Затем митингующие возле зданий Верховной Рады и Кабинета Министров Украины в Киеве разблокировали движение по улице Грушевского.

Экс-замглавы МВД Грузии возглавил милицию Одесской области

Главное управления МВД Украины в Одесской области официально возглавил бывший замглавы МВД Грузии Георгий Лорткипанидзе. Бывшего грузинского генерала полиции сегодня в Одессе представил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В Сумах взорвали офис “Свободы“

В городе Сумы ночью произошел взрыв в офисе партии “Свобода“, расположенном в переулке Терезова. 

Взрыв прогремел около трех часов ночи. От ударной волны в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась выброшенной на улицу. Пострадавших нет.

Татьяна Черновол побила секретаря одной из фирм в Киевской области

Народный депутат от фракции Народный фронт Татьяна Чорновол в Мироновке Киевской области устроила скандал в офисе одной из фирм.

Секретарь компании обратилась в милицию с заявлением о ее избиении.

На видео, которое попало в сеть, видно, что Чорновол не реагирует на просьбы двух женщин не фотографировать документы. Также секретари просили нардепа отправить запрос для получения необходимой информации. 

За депутата Мельничука внесли залог в 365 тысяч гривен
 
После внесения залоговой суммы адвокаты нардепа подали ходатайство следователю об изменении меры пресечения и пересмотре размера залога.
 
В Верховном суде РФ обжаловали указ Путина о засекречивании потерь
 
Российский адвокат, председатель фонда “Свобода информации“ Иван Павлов и ряд российских общественных деятелей направили в Верховный суд РФ коллективный иск против указа о засекречивании потерь личного состава вооруженных сил.
 
Умерла Жанна Фриске
 
 
Жанна Фриске умерла на 41-м году жизни после длительной борьбы с неоперабельной опухолью головного мозга. Жанна Фриске умерла 15 июня поздно вечером. Накануне смерти певица два дня провела без сознания.
 
Смотри также лучшие фото вторника, 16 июня:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK