Итоги 21 июля: драка в Чернигове, розыск Януковича и вече Правого сектора

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 21 июля: драка в Чернигове, розыск Януковича и вече Правого сектора

Ситуация в зоне АТО: более 40 обстрелов, провокации и бои

По данным штаба сил антитеррора, оккупанты продолжают нарушать Минск-2, применяя запрещенные вооружения и военную технику вблизи линии фронта.

Вече Правого сектора

Представители Правого сектора и их сторонники провели вече.

%img5big%

Как заявил лидер ПС Дмитрий Ярош, вече созывалось “для того, чтобы дать ориентиры людям по продолжению революционных, системных изменений в государстве“.

О решении съезда политической партии ПС объявил лидер политсилы Дмитрий Ярош. Правый сектор инициирует референдум по недоверию к власти и меняет свое название. По словам Яроша, в связи с тем, что ПС начинает новый этап “революционной борьбы“, было принято решение переименовать военно-освободительное движение Правый сектор в Национально-освободительное движение Правый сектор.

Драка в Чернигове

%img2big%

В Чернигове, где должны пройти довыборы в Раду, нардепы от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой избили скандального журналиста и кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева. 

Янукович и Интерпол

Доступ к информации о розыске бежавшего в Россию Виктора Януковича временно приостановила комиссия по контролю за файлами Интерпола.

ДТП с участием велосипедистки 

На улице Глубочицкой в Киеве произошло ДТП с участием маршрутки и велосипедиста. Предварительно, водитель маршрутки номер 302, двигаясь от улицы Черновола к Валам, наехал на девушку-велосипедистку, которая выехала на проезжую часть поперек движению маршрутного автобуса, якобы на зеленый сигнал для пешеходов.

Фортификации готовы

Строительство фортификационных сооружений на востоке Украины по подконтрольному украинской армии периметру оккупированной территории Донбасса завершено на 100%. Об этом сообщил вице-премьер Геннадий Зубко.

Шокин попросил ареста депутата от коалиции

Генеральный прокурор Виктор Шокин подписал представление в Верховную Раду об аресте одного из народных депутатов от коалиции. Генпрокурор фамилию народного депутата, на которого подано представление, не сообщил. В свою очередь, Олег Ляшко сообщил в своем Facebook, что этим депутатом является Андрей Лозовой. 

Танки Гиви

Аэроразведка сняла танки, которые боевики прячут за жилым домом в Донецке.

Наркотики прокурора

%img4big%

Команда заместителей главы ГПУ Давида Сакварелидзе и Виталия Касько совместно с СБУ задержала сотрудника прокуратуры Киевской области во время продажи им партии наркотиков

Смотри также лучшие фото вторника, 21 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK