Порошенко: Выборы в Чернигове – позор для страны

Президент Украины потребовал от МВД "задержать и упаковать" всех титушек, которые приедут в Чернигов во время голосования на довыборах.
Порошенко: Выборы в Чернигове – позор для страны
facebook.com/petroporoshenko

Президент Петр Порошенко назвал избирательную кампанию в Чернигове (округ №205 на довыборах в Верховную Раду) “позором для страны“.

Читай также: “Чесно“: В Чернигове избирателей заманивали на участок билетами на концерт

Как сообщает корреспондент издания “ГОРДОН“, об этом он заявил в интервью телеканалу СТБ.

“Я считаю, что это позор. Ведь, в первую очередь, чего достигла Украина? В глазах мира были честно проведены президентские выборы, были блестяще и честно проведены парламентские выборы 2014 года, в отличие от выборов 2012 года. Эти выборы нас отбрасывают в 2012 год“, – подчеркнул Порошенко.

Он также потребовал от министра внутренних дел обеспечить нормальное волеизъявление граждан.

Читай также: Выборы в Чернигове: Аваков прокомментировал фальшивые печати

“Если там будет наплыв “титушек“ – все они должны быть упакованы, все должны быть задержаны, все должны быть привлечены к ответственности“, – заявил Порошенко, подчеркнув недопустимость, чтобы “украинцев вновь покупали за гречку“.

В то же время, в милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не фиксировали

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Читай также: Милиция расследует 11 уголовных дел по довыборам в Чернигове

Ключевое противостояние развернулось между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном, правой рукой миллиардера Игоря Коломойского, а также кандидатом пропрезидентской силы Сергеем Березенко, который является руководителем Государственного управления делами.

Читай также: Милиция пожаловалась, что не может остановить раздачу гречки избирателям Чернигова

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей.

А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK