Ляшко: За отставку Шокина осталось собрать 38 подписей

Отставку генпрокурора Украины Виктора Шокина пока не поддержали фракция "Батьківщини", большинство нардепов от Блока Петра Порошенко и "Народный фронт", сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Ляшко: За отставку Шокина осталось собрать 38 подписей
УНИАН, facebook.com/KarimovOsman

%img1big%

В Верховной Раде собрано 112 подписей народных депутатов за отставку Генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Об этом в Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Читай также: Ляшко: Самая большая мина в ГПУ – это сам Шокин

“Фракция Радикальной партии продолжает собирать подписи депутатов за отставку Шокина. Уже есть 112 подписей. Не хватает 38 (надо 150), чтобы Рада рассмотрела этот вопрос“, – написал он.

По словам Ляшко, пока не поддержали инициативу фракция “Батьківщини“, большинство депутатов Блока Петра Порошенко и “Народного фронта“.

“Друзья, повлияйте на депутатов, которые крышуют генпрокурора“, – призвал политик.

Читай также: ГПУ хочет допросить Ляшко и просит согласия ВР на арест его зама

Напомним, 21 июля генпрокурор Виктор Шокин подписал представление об аресте нардепа Андрея Лозового из фракции Олега Ляшко. Парламентария подозревают в избиении главы сельсовета под Киевом в апреле 2015 года. В то же время, Лозовой является одним из участников стартовавшего в парламенте сбора подписей за отставку Шокина. 21 июля депутаты Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой в Чернигове избили журналиста и кандидата в нардепы по 205-му округу Алексея Дурнева.

Смотри также видео Ляшко после пресс-конференции. Ситуация с Алексеем Дурневым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK