Боевики заказали военную форму ВСУ для провокаций на 1 сентября

Оккупанты сделали заказ на производство украинской военной формы, а также перекрашивают бронетехнику под украинский стандарт
Боевики заказали военную форму ВСУ для провокаций на 1 сентября
ipress.ua

По данным украинской разведки, боевики в оккупированном Донбассе заказали производство военной формы, как у Вооруженных Сил Украины, а также занялись перекрашиванием некоторой бронетехники по образцу ВСУ. Таким образом они готовятся к осуществлению провокаций на 1 сентября, сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Порошенко - Путину: Нет никаких братских народов во время войны

“Мы знаем, что есть заказ на производство украинской военной формы со стороны сепаратистов. У нас есть данные, что некоторая бронетехника, которая состоит и на вооружении в Вооруженных Силах Украины, перекрашивается под украинский стандарт, наносятся определенные линии“, - рассказал он.

По словам Лысенко, также зафиксировано прибытие в Донбасс журналистов пропагандистских СМИ Российской Федерации, что подтверждает подготовку к дискредитации украинских военных.

Читай также: Порошенко призвал США дать ответ на провокации РФ против Украины

“Мы все знаем: если они прибывают, точно готовятся провокации. Скорее всего, готовится картинка, якобы украинские военные обстреливают мирных жителей с последующим развитием событий“, - сообщил Лысенко, добавив, что со стороны сил АТО будут предприняты шаги, чтобы не позволить противнику осуществить провокации.

Ранее сообщалось, что боевики так называемой ДНР планируют 1 сентября обстрелять школы, чтобы обвинить в атаках украинскую сторону, и призвать к введению российских “миротворческих войск“.

Смотрите также - Порошенко: Новороссия - это миф про Мордор:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK