Переключиться на мобильную версию

Взрыв под Радой: Аваков рассказал, кто бросил гранату под Раду

Спецтема: Драка под Радой
Задержанный назвался бойцом-добровольцем батальона Сич, находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября. Всего задержано около 30 человек.
Взрыв под Радой: Аваков рассказал, кто бросил гранату под Раду

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил подробности о подозреваемом взрывнике, задержанном сегодня у стен Верховной Рады. По словам министра, задержанный оказался бойцом-добровольцем батальона Сич. Такие данные Аваков сообщил в ходе срочного брифинга, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

"Задержан человек, бросавший гранату. Бросали гранату, взрывпакеты, шашки, использовались они с самодельными устройствами, к которым были прикручены различные предметы, в том числе металлические осколки. Задержанный Гуменюк Игорь Владимирович использовал гранату типа РГД. Одна граната была при нем, вторую он бросил, он сознался в этом, чека была при нем. Назвался свободовцем и бойцом батальона Сич, находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября", - заявил Аваков.

По его словам, в отношении задержанного возбуждено уголовное производство по ряду статей уголовного кодекса, расследование ведется главным следственным управлением МВД.

На вопрос о количестве задержанных, Аваков заявил: "Задержаны около 30 человек. В том числе и бросавший гранату. Сегодня будут еще задержания. Потому что мы обладаем информацией и видим ситуацию".

Как сообщалось, сегодня, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытаются прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищают входы и выхода в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент взрыва гранатывозле здания Верховной Рады.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +3
Валентин
nata    31.08.2015, 23:22
Оценка:  +5
nata
Ну да, Прямо из Сочи, где он сейчас...
weatнered    31.08.2015, 23:22
Оценка:  -4
weatнered
Валентин это не смешно, молчи лучше, сарказм твой не уместен!
dollar_po_8    24.03.2016, 16:34
Оценка:  +5
dollar_po_8
weatнered    31.08.2015, 23:25
Оценка:  -2
weatнered
Почему?
Мир1    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +1
Мир1
СлаваВальцману!    14.11.2015, 13:10
Оценка:  +3
СлаваВальцману!
Freedom_forever    31.08.2015, 23:25
Оценка:  -1
Freedom_forever
петрушка довыдрючивается, бедет как коля чаушеску со своей ленкой под стенкой мочиться.
Viictor    31.08.2015, 23:27
Оценка:  +1
Viictor
Чета Чаушеску вела себя мужественно, по крайней мере лучше чем нынешние "демократы"
мариока    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +13
мариока
Неужели нельзя было работать на опережение ?Вздрючить партийных боссов ,объяснить доходчиво ,что может быть если не прекратят раскачивать и мутить .Все подвиги СБУ,которые распиаривают в прессе считаю БРЕХНЕЙ .Управлять большой страной - это не только народ грабить !
Вячеслав    01.09.2015, 11:33
Оценка:  0
Вячеслав
Какое нах.. "опережение". Слушать и слышать надо что говорит общество, а не плясать под дудку запада. А шоколадный Педро наступает на те же грабли что и януковощ. Разница между ними лишь в том, что то плясал под дудку россии а этот под запад. А между тем по Конституции основным и единственным
weatнered    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +5
weatнered
У кремлевской биомасы праздник, такой материал! Интерестно что в паршестане по новостям крутят, у киселя явно оргазм анальный!
Sergeys    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +5
Sergeys
Ты идиот. Это твой сраный свободовец бросил боевую гранату. Тягнибока и его помощников повесить на деревьях.
weatнered    31.08.2015, 23:27
Оценка:  -2
weatнered
Не испытываю политических симпатий к тягнибыку)
Freedom_forever    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +2
Freedom_forever
Было есть и будет у нас мусорская держава. Будет до тех пор пока как в Румынии народ не расправится со своими лидерами. А до тех пор будем славяноидным терпилом.
pkm    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +1
pkm
А це ще тільки початок, начувайтесь зрадники країни! Народ з вас ще сім шкур спустить!!!
nikopo  (аноним)  31.08.2015, 23:27
Оценка:  +4
nikopo
да-да, чувствую скоро Народ Украины начнет таких вот псевдо патриотов в тихую мочить!
diwu1    31.08.2015, 23:25
Оценка:  -3
diwu1
Настоящая европейская демократия!
Sektorr    01.09.2015, 11:14
Оценка:  +2
Sektorr
Чего сразу европейская......еврейская, вот это теперь *жити по-новому*.....
iviss    31.08.2015, 23:25
Оценка:  -3
iviss
Сколько говна метов ватных тут набежало, Свободовцы давным-давно на иждевении Кремля, что уже и сами теперь признают, что было. А тут и про Беркутовцев бедных несчастных, поторые безоружным дурналистам с камерами головы пробивали вспомнили. Народ, ну почему нельзя быть обьективными?
horlica    01.09.2015, 11:27
Оценка:  -1
horlica
Боже..какой идиот...И таких как ты увы много..Потому и навыбирали Вальцманов-Гройсманов с Кролям
iviss    02.09.2015, 10:21
Оценка:  0
iviss
Идиот ты, не зная вешаешь ярлыки. Все действия Свободы только на конфликт и развал государства а не на созидание. Проверенная инфа, что регионал Колесников спонсировал их. А так же член Днепропетровской ячейки Свободы подтвердил, что регионалы а следовательно Кремль их спонсировал.
iviss    02.09.2015, 10:21
Оценка:  0
iviss
А сколько можно было терпеть беспредел и назначения донецких на всех должностях, их безнаказанность. Хотя бы почитай посмотри Криминальную Оккупацию, где расказывают как создавались донецкие кланы. Да, пришли к власти далеко не ангелы, некоторых уже нужно судить за экономические преступления.
iviss    02.09.2015, 10:21
Оценка:  0
iviss
Но, они не бандиты. Они при всяческом противостоянии экс ригов пытаются проводить реформы. Да, если бы побольше закрывали за сепарские высказывания и настроения, может всякие уже бы не вылазили тут.