Депутаты от Радикальной партии блокируют суд, чтобы не допустить вывоза Мосийчука в СИЗО

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, которому инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды, заявил, что может "не дожить" до заседания суда 13 октября в связи с ухудшением состояния здоровья.
Депутаты от Радикальной партии блокируют суд, чтобы не допустить вывоза Мосийчука в СИЗО
informator.net.ua

Народные депутаты от Радикальной партии блокируют зал Апелляционного суда Киева, чтобы недопустить вывоз в СИЗО СБУ своего соратника Игоря Мосийчука.Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

Читай также: Неизвестные пытались расстрелять моего помощника Коломийца - Мосийчук

“Моей группой поддержки - народными депутатами фракции Радикальной партии, помощниками и активистами, было принято решение остаться в зале суда и блокировать мои вывоз в СИЗО СБУ. Это решение было принято в связи с удостоверения у меня внутреннего кровотечения врачом института им. Шалимова а основе моего вчерашнего обследования. Я могу просто не дожить до заседания суда во вторник. На место вызвали скорую, ждем врачей“, – говорится в сообщении

Моєю групою підтримки - народними депутатами фракції Радикальної партії, помічниками та активістами, було прийнято рішен...

Posted by Ігор Мосійчук on 8 октября 2015 г.

Читай также: Мосийчук может умереть под стражей - нардеп Кириченко

Сегодня, 8 октября суд зачитал выводы врачей СБУ, в которых значится, что никаких медицинских оговорок для содержания Мосийчука под стражей нет, однако адвокаты политика утверждают обратное. Для получения дополнительных показаний от врача СБУ заседание перенесли на 13 октября.

Напомним, 17 сентября, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Отметим, после этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук среди прочего рассказывает своему собеседнику о “расценках“ на депутатские запросы.

Как сообщалось, согласно официальной информации, Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

Смотри также видео - Нардеп Кириченко заявил, что Мосийчук может умереть под стражей:

Смотри также видео онлайн-конференции - Мосийчук: Мы должны лишить второго гражданства таких шутников, как Коломойский



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK