Тука предложил ввести торговую блокаду ЛНР

По словам главы Луганской ОВГА Георгия Туки, два случая контрабанды на оккупированную боевиками территорию за последний месяц вызывают много вопросов.
Тука предложил ввести торговую блокаду ЛНР

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука не понимает, почему нет до сих пор определенной торговой блокады оккупированной боевиками территории в регионе. Об этом он заявил в интервью Espreso.TV.

Читай также: Украина ежемесячно несет 19 млн грн убытков за подачу воды в ЛНР

"Я не вижу существенной разницы - та и та территория оккупирована внешним врагом. И, если мы делаем определенную торговую блокаду на оккупантов в Крыму, то почему мы не делаем это же самое на оккупированной части Донбасса", - считает Тука.

Он отметил, его беспокоит два случая за месяц, когда пограничники задерживали грузы, которые перемещались на оккупированную боевиками территорию, железную дорогу.

Читай также: На восстановление инфраструктуры Луганщины нужно 8,8 млрд грн

По его словам, первый раз речь шла о вагоне электротоваров. "А последнее задержание - это 12 вагонов леса. У меня есть много вопросов. Каким образом дается разрешение на перемещение товаров? В чем возникает необходимость перемещать такие грузы на оккупированную территорию? В чем стратегия? И чем принципиально ситуация на Луганщине, которая оккупирована, отличается от ситуации в Крыму?" - подчеркнул глава Луганской ОВГА.

Читай также: Тука допускает восстановление моста в Станице при одном условии

Напомним, ранее инициатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о формировании батальона для входа в оккупированный Крым. 

Смотри также - Полное интервью с Георгием Тукой:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK