Суд в Ужгороде оставил под стражей двоих задержанных за драку на Драгобрате бойцов ПС

Прокуратура требует избрания предупредительной меры в виде содержания под стражей всем задержанным.
Суд в Ужгороде оставил под стражей двоих задержанных за драку на Драгобрате бойцов ПС
pravyysektor.info

Ужгородский горрайонный суд избрал предупредительную меру в виде содержания под стражей сроком на два месяца двум из пяти бойцов "Правого сектора", задержанных за драку на туристическом курорте Драгобрат в Закарпатье.

Читай также: Суд арестовал члена Правого сектора по делу о драке на Драгобрате

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, передает Гордон.

В отношении избрания предупредительной меры остальным троим задержанным судебное заседание продолжается.

Прокурор Валерий Черничко сообщил, что прокуратура требует избрания всем задержанным предупредительной меры в виде содержания под стражей без определения суммы денежного залога.

Читай также: В Закарпатской области остановили автомобиль с оружием и боеприпасами

Пресс-служба Ужгородского горрайонного суда сообщила, что постановление о содержании под стражей без определения размера залога до 8 марта принято в отношении подозреваемых Василия Василинюка и Петра Угрина.

Судебные заседания продолжались более 14 часов. Во время заседаний все подозреваемые заявили о необходимости предоставления медпомощи. Прокуратура области против этого возражала, ссылаясь на справку главного врача Раховской районной больницы о том, что на момент задержания состояние подозреваемых было удовлетворительным. Суд ходатайства о необходимости медосмотра удовлетворил, подозреваемые были доставлены "скорой помощью" в больницу.

Читай также: Драка на Драгобрате: подробности инцидента

"Однако подозреваемые доставлены в суду повторно, поскольку согласно заключениям врачей ни один из них не нуждался в госпитализации. Правда, это не помешало им снова требовать медпомощи", – сказано в сообщении.

Вместе с тем, защитники остальных троих подозреваемых внесли ходатайство об отводе суда. По мнению защиты, избрание следственным судьей в отношении двоих подозреваемых меры в виде содержания под стражей делает невозможным объективное и непредубежденное рассмотрение дела относительно других подозреваемых. Это заявление подлежит рассмотрению другим составом суда.

Читай также: В Днепропетровской области 10 человек травмированы из-за драки в ночном клубе

"Правый сектор" заявил, что конфликт на базе отдыха "Хата Магната" возник после того, как работники заведения "спровоцировали бойцов своими антиукраинскими высказываниями". Согласно заявлению ПС, владелец учреждения в ходе конфликта он достал оружие и угрожал им бойцам.

"Как сообщили свидетеля события, больше тридцати титушек, которые пришли на помощь владельцу заведения, во время стычки связали скотчем фроновиков и жестоко били их ногами", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ходе судебного заседания "скорая" увезла четырех из пяти задержанных членов ПС, поскольку, по словам адвоката, они нуждались в срочной госпитализации.

10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате неизвестные вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом.

Смотри также видео о перестрелке в Мукачево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK