Итоги 21 января: Обвинение для Путина, переговоры по Крыму и смерть Добкина-старшего

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 21 января: Обвинение для Путина, переговоры по Крыму и смерть Добкина-старшего

Переговоры по Крыму

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что Украина планирует в ближайшее время запустить дипломатическую инициативу, которая позволит возобновить контроль над оккупированным Россией Крымским полуостровом. 

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что крымского вопроса как такового не существует, поэтому он не подлежит обсуждению. 

Розыск организаторов блокады

“Прокурор“ аннексированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что все три организатора продовольственной и энергетической блокады Крыма - Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов – объявлены в розыск.

Смерть Добкина-старшего

%img2big%

В СМИ появилась информация, что у народных депутатов от Оппозиционного блока Михаила и Дмитрия Добкиных умер отец - Марк Моисеевич. Смерть наступила в самолете, когда мужчина летел с отдыха.

Иск против Поклонской

%img3big%

Директор и владелец крымских зоопарков Тайган и Сказка Олег Зубков подал иск против российского “прокурора“ аннексированного Крыма Натальи Поклонской и канала Россия 24 в связи с распространением в декабре 2015 года информации о том, что он якобы умертвлял тигрят. Иск предъявлен в размере одного миллиона рублей (около $12 тыс). 

Дело о гибели Литвиненко

Экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко был, “вероятно“, убит по личному приказу президента России Владимира Путина. К такому выводу пришел Высокий суд Лондона. Виновными в убийстве признали депутата Госдумы РФ Андрея Лугового и предпринимателя Дмитрия Ковтуна.

Смотри также - Вдова Литвиненко призвала Великобританию ввести санкции в отношении Путина:

Перевернутый флаг РФ

%img4big%

Представители Госдепартамента США при подготовке встречи госсекретаря США Джона Керри и главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Цюрихе неправильно повесили флаг РФ. 

Карантин в Киеве

Киевская городская государственная администрация продлила профилактический карантин в учебных заведениях до среды, 27 января. Также в общественных местах вводят масочный режим. 

В аэропортах Украины почтили память киборгов, оборонявших ДАП

В четверг, 21 января, почтили память героев, оборонявших на протяжении 242 дней Международный аэропорт Донецк имени Сергея Прокофьева.

 
Смотри также лучшие фото четверга, 21 января:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK