Прокуратура: Допрос Саакашвили отменился из-за болезни следователя, ждем письменных показаний

Допрос Саакашвили по делу об "ореховой мафии" не состоялся из-за болезни следователя, но расследование дела продолжается.
Прокуратура: Допрос Саакашвили отменился из-за болезни следователя, ждем письменных показаний
facebook.com

Прокуратура Киевской области ожидает письменные показания главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили по делу об “ореховой мафии“. Об этом сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко, передает Гордон.

Читай также: Саакашвили сообщил, что прокуратура отменила его допрос

По словам Куценко, назначенный на 26 января допрос Саакашвили не состоялся в связи с тем, что заболел следователь, которому это было поручено, и быстро заменить его невозможно.

Прокурор подчеркнул, что заболел только один человек, все остальные прокуроры и следователи, привлеченные к этому производству, работают в штатном режиме, следствие по нарушениям на таможне продолжается.

Читай также: Из Одесской прокуратуры украли вещдоки - деньги, ноутбук, патроны и банковские карточки

Куценко отметил: “Саакашвили сообщил, что готов письменно передать всю информацию, которая у него есть. Мы ему за это еще раз благодарны. Ждем от него все эти письменные материалы, и после их получения будем принимать решение о необходимости его дальнейшего допроса“.

15 января 2016 года глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили взломал склад так называемой “ореховой мафии“, состоящей, по его словам, из столичных сотрудников МВД и прокуратуры, и вернул владельцу груз, конфискованный у него правоохранителями. “После того как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре “ореховой мафии“, эта мафия начала действовать прямо из Киева“, – заявил Саакашвили.

Читай также: Саакашвили вызвали в прокуратуру по делу о коррупции на таможне

20 января замгенпрокурора Украины – прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что Генеральная инспекция ГПУ приступила к расследованию данного уголовного производства. В тот же день прокуратура Киевской области вызвала Саакашвили на допрос и поблагодарила за предоставленную “информацию относительно высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне“, но 25 января допрос был отменен.

Смотри также видео, как Саакашвили обвинил Укравтодор в воровстве:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK