В непризнанной Абхазии протестующие попытались взять штурмом здание МВД

Собравшиеся на площади в Сухуми демонстранты требуют отстранения главы МВД республики.
В непризнанной Абхазии протестующие попытались взять штурмом здание МВД

В абхазском городе Сухуми демонстранты, требующие отставки главы МВД республики, попытались взять штурмом здание министерства. Об этом сообщает Кавказский узел.

Читай также: Непризнанная Абхазия не планирует присоединяться к РФ

По данным СМИ, протестующие сломали внешние ворота и прорвались на площадь перед зданием. Однако участников митинга встретил наряд спецназа и преградил путь к главному входу.

Как пишет русская служба Би-би-си, собравшиеся на площади заявляют, что будут добиваться отстранения главы МВД республики Леонида Дзапшбу и не разойдутся до тех пор, пока президент Абхазии не уволит его.

%vid1%

Читай также: Президент Грузии заявил об угрозе российской ползучей оккупации

Издание Интерфакс отмечает, что оппозиционеры требуют отставки Дзапшбу “за ухудшение криминогенной обстановки и действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан, связанных с участием в референдуме“.

На 10 июля в Абхазии назначен референдум по вопросу о доверии главе республике и о досрочных президентских выборах. Оппозиция обвиняет власти в попытках срыва референдума и требует перенести голосование на осень. Власти Абхазии отказываются изменить дату проведения референдума.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK