День рождения Лукашенко: Пять забавных событий из жизни президента

В честь 62-летия президента Беларуси bigmir)net собрал самые яркие события из жизни Лукашенко за последние полтора года.
День рождения Лукашенко: Пять забавных событий из жизни президента
EPA/UPG

Во вторник, 30 августа, президенту Беларуси Александру Лукашенко исполнилось 62 года. Что интересного произошло в жизни Батьки читай и смотри в нашей подборке.

Уроки сельского хозяйства для Депардье

%video521032%

Летом 2015 года президент Беларуси встречал у себя в гостях французского актера Жерара Депардье. Встреча проходила в неформальной обстановке. Лукашенко провел для иностранного гостя краткую экскурсию по территории своей резиденции “Озерный“ в Острошицком городке (Минская область), ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и обучил навыкам ручной косьбы.

Уборка урожая картофеля с сыном Колей

%video523739%

Кажется младший сын Александра Лукашенко Коля сопровождает своего отца везде - от Конгресса ООН до огорода. О последнем и пойдет речь. В августе 2015 года в Беларуси официально сообщили, что президент вместе со своим младшим сыном на территории официальной резиденции Дрозды справились с участком в 18 соток, где собрали урожай картофеля. Результат труда - 70 мешков.

Оговорка: перепутал Путина с Медведевым

%img3big_popup%

На встрече президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко, последний во время приветствия перепутал президента России с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

“Уважаемый Дмитрий Анатольевич“, - начал Лукашенко, но тут же исправился, - “Уважаемый Владимир Владимирович“, - продолжил Лукашенко и добавил, что являются друзьями с премьером Медведевым.

Курьезный полив елки

%img2big_popup%

В мае 2016 года Лукашенко встретился с президентом Туркменистана Гурбангул Бердымухамедовым. В ходе встречи главы двух стран посадили ель. И все бы ничего, если бы не тот факт, что поливали высаженное дерево во время дождя, когда сотрудники охраны держали над головами президентов зонты.

Морковка для Сигала

%video584703%

Актер Стивен Сигал, приехав в Минск на консультацию с компьютерной компанией, побывал в гостях у президента. Снова в неформальной обстановке и снова с основами сельского хозяйства. Президент вместе с актером отправился в поле, где угостил Сигала морковкой, которую предварительно сам для него почистил. Не обошлось и без сына Коли, он угостил иностранного гостя арбузом.

Ранее сообщалось, что в мае Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые после снятия санкций Евросоюза приехал с визитом в Италию и Ватикан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK