Переключиться на мобильную версию

В России дочь директора школы прочитала матерный стих прямо на уроке

Учительницу, допустившую свободный выбор стихотворений, заставляют писать объяснительные.
Девочка поспорила с одноклассницами
Девочка поспорила с одноклассницами
Скриншот видео

Дочь директора школы в Приморье поспорила с подругами, что прочитает матерное стихотворение Маяковского на уроке, и ей ничего не будет. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Читай также: Только 2% россиян смогли ответить на вопросы из школьной программы

Ей и правда ничего не было, кроме “тройки“ за реально плохое исполнение. А вот с учительницей все хуже. Видео, которое снял кто-то из учеников, попало в руки чиновников департамента образования.

Дочь директора школы выучила наизусть матерный стих Маяк...
0:00 / 00:40

Теперь она пишет одну объяснительную за другой. Главный вопрос: “Почему педагог разрешил ученикам самим выбирать стихотворения?“

Ранее сообщалось о том, что школьники РФ спели о Путине.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Nickster    11.02.2018, 16:37
Оценка:  +4
Nickster
Лежу
на чужой
жене,
потолок
прилипает
к жопе,
но мы не ропщем -
делаем коммунистов,
назло
буржуазной
Евр опе!
Пусть х*й
мой
как мачта
топорщится!
Мне все равно,
кто подо мной -
жена министра
или уборщица!
Колишній-східняк    11.02.2018, 16:37
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Узнаю Володю Маяковского.
Есть еще такой Анекдот-стишок о поэтах тех времён: Серёжа Есенин с девочками идут куда-то. И видят, в канаве лежит пьяный. Есенин и говорит:
- Лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути.
И пьяный вдруг отвечает:
- Ну а тебе какое дело? Идёшь с бл...дями, ну и йди.
Колишній-східняк    11.02.2018, 16:37
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Есенин говорит:
- Девочки, познакомьтесь. Это - известный советский поэт Владимир Маяковский.
oXr@nNik    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +5
oXr@nNik
Учили?))

Еней був парубок моторний
І хлопець хоч куди, козак
Удавсь на всеє зле проворний
Завзятіший от всіх бурлак...
Но зла Юнона, с..ча дочка
Розкудкудахкалась як квочка
Енея не любила, страх...

Побачила Юнона з неба,
Що пан Еней на поромах;
А те шепнула с..ка Геба...
Юнону взяв великий жах!
Колишній-східняк    11.02.2018, 16:36
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Ну і що, це - Котляревський? Знайди у Пушкіна :
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! еб...на мать!
Kostos    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +2
Kostos
Симпатичная девчонка... Неужто низзя Лермонтова или Есенина (тока без матов) прочитать??
VikaGraum    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +4
VikaGraum
А что, собственно, такого в матерных словах?
Можно беззлобно по-дружески послать приятеля на "№%, а можно вежливо, но со всей ненавистью пожелать кому-то несчастий. И второе будет куда опаснее. Ибо дело не в выборе слов, а во вложенной в них энергии.
VikaGraum    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +5
VikaGraum
Более того, мат имеет свою область применения, где он оправдан и даже полезен. Например, в смертельной экстремальной ситуации вопль "Бл***, съ*бываем!" будем куда эффективнее, чем вежливое "Господа, нам следует убегать отсюда..."
Nickster    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +3
Nickster
На самом деле, это весьма глубокий стих Маяковского, обличающий коммунизм и всю его тупость, да, слова матерные, но они лишь усиливают гротескность ситуации и комичность нравов советских людей. Еще раз подчеркну - стих классный, для думающих.
Nickster    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +4
Nickster
И мне кажется, чиновников разозлили не сами маты, а именно этот стих - если копнуть глубже, он обличает и ущербность нынешней России, равно как и обличал совок 80 лет назад
Колишній-східняк    11.02.2018, 16:37
Оценка:  0
Колишній-східняк
а я толком і не розчув, що там було...
Kostos    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +10
Kostos
- А чому ваша донька пише диктанти з помилками та ще й з матюками?
- А шо ви хочете? Дивчинка старається, хвилюється, починає нервувати, матюкається...
гость__    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +9
гость__
в наше время учили стихи на 20 столбиков без подсматривания а эта через каждые две строчки втыкает в телефон
bimba09    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +2
bimba09
Это реакция на отсутствие свободы слова в рфии, правда в извращенной форме. Нельзя все время затыкать рты и вешать лапшу на уши.
VikaGraum    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +8
VikaGraum
Смех смехом, а интересно вот что: схулиганила ученица, а отдувается преподша. Потому что ученица - "непростая". Выходит, правильно поспорила. И это печально.

P.S. А претензии к училке - бредовые. Я помню свою школу, еще в СССР. И задание "выучить стих по выбору" встречалось неоднократно.
Kostos    11.02.2018, 16:35
Оценка:  0
Kostos
И шо, в СССРовских книжках прям куча стихов с матюками была? - это раз. И кто бы в совке позволил читать на уроке стихи с матюками - это два. Или мы в разных совках учились?
VikaGraum    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +6
VikaGraum
При чем здесь "матюки"?
Я просто вспомнила, что такой тип задания, как выучить стихотворение по собственному выбору, встречался довольно часто. А это именно то, за что сейчас в каких-то кабинетах несчастную училку будут "лицом по столу" возить. Меня вот это удивило/возмутило.
Kostos    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +3
Kostos
И правильно, пусть таскают пыкой по столу. У училки было фсьо, дабы остановить/прЯсеч неподобство. Отак.
VikaGraum    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +4
VikaGraum
Да, вот тут я с Вами соглашусь - тут учительница "стормозила". Тут есть ее косяк.