В Таиланде отказались освободить "секс-тренеров" из РФ

Арестованных все еще могут выпустить под залог, но для этого суд должен принять соответствующее решение
В Таиланде отказались освободить "секс-тренеров" из РФ
belkanews.by

Видеоблогер Алекс Лесли (Александр Кириллов) и модель Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), а также еще восемь граждан РФ останутся в СИЗО курортного города Паттайя в Таиланда. Полиция отказалась выпустить их до решения суда.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: “Секс-тренинг“ россиян в Таиланде: появились новые подробности

Собеседник издания уточнил, что статус задержанных россиян поменялся: теперь они арестованы судом, в их отношении проводится следствие.

“Их могут выпустить под залог, но сумма судебного залога значительно выше, чем полицейского, и условия строже“, — утверждает источник.

Они смогут выйти на свободу, если суд разрешит внести залог. При этом подозреваемые не смогут вернуться в Россию – они должны будут каждые 12 дней являться в суд для продления залога, который может быть в любой момент отозван по представлению прокуратуры или полицейского следователя.

Ранее сообщалось, что всех арестованных, среди которых восемь россиян, обвиняют в нелегальной трудовой деятельности на территории Таиланда. Они проводили нелегальный “секс-тренинг“, за который брали с участников деньги. Им грозит два годы тюрьмы и/или штраф до $3000, депортация c запретом въезжать в страну на 10 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK