Переключиться на мобильную версию

Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН

Спецтема: Удар по Сирии
Президент России заявил, что своими действиями США и их союзники "усугубили гуманитарную катастрофу в Сирии" и по сути "потакают террористам".
Владимир Путин прокомментировал нанесение ракетного удара по Сирии странами Запада
Владимир Путин прокомментировал нанесение ракетного удара по Сирии странами Запада

Президент России Владимир Путин прокомментировал нанесение ракетного удара по Сирии странами Запада и сообщил, что Москва созывает экстренное заседание СБ ООН. Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Кремля в субботу, 14 апреля.

Читай также: Генсек НАТО приветствовал удары по Сирии

По его словам, нынешняя эскалация ситуации вокруг Сирии “оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений“.

“История расставит все по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией“, - говорится в заявлении Путина.

Президент РФ также заявил, что США “усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению“.

Читай также: Удар по Сирии: появились фото и видео

“Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом. Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом“, - сказал Путин.

Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии совместно с Францией и Великобританией. В Сирии заявили о трех пострадавших.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Кот_в_пальто    15.06.2018, 09:35
Оценка:  -2
Кот_в_пальто
WTFlwtf    16.04.2018, 09:20
Оценка:  -1
WTFlwtf
К чему этот тупняк?
Россия без всяких обвинений просто оккупировала 2 региона нашей страны еще в 2014-м.
Такое российским ботам вспоминать не камильфо, ублюдки?????
Студэнт2020    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +10
Студэнт2020
Клоун российский, вы обещали кроме ракет атаковать и все пусковые, с которых они будут запущены!
И после этих грозных заявлений для российских домохозяек, просто обделался?
rufus11    14.04.2018, 22:14
Оценка:  -3
rufus11
Господа! Давайте корректнее выражать свое мнение о высших государственных лиц, любой страны.
krolikoff_net    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +3
krolikoff_net
Данный субъект не подходит под данное определение .
Zorgen    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +7
Zorgen
путин ведет политику под названием "кусай и соси одновременно"
Глод    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +12
Глод
Путина обидели.
krolikoff_net    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +17
krolikoff_net
На совбезе ООН россия хочет рассказать, как она бобила Грузию, Молдову, Украину, Чечню, Таджикистан, Сирию и тд.
dиk    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +12
dиk
Заодно 120 человек в Норд-Осте траванули насмерть.Потом волают, что хим оружие не применяют.
Olshankin    14.04.2018, 22:14
Оценка:  -3
Olshankin
В результате использования "Agent Orange" во время войны во Вьетнаме было убито или искалечено более 400 000 человек. Не менее 500 000 детей родилось с легкими и тяжелыми врожденными дефектами.
Olshankin    14.04.2018, 22:14
Оценка:  -2
Olshankin
сейчас американцы стали куда заботливее о жизнях
Студэнт2020    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +7
Студэнт2020
Теперь россия сменила в этом других.
Теперь россия больше всех убивает (причем непосредственно в нашей стране)!
whitewo00    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +5
whitewo00
Загугли про Конвенцию о запрете хим.оружия
rufus11    14.04.2018, 22:14
Оценка:  -1
rufus11
Вот в этом я с вами солидарен
Zorgen    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +7
Zorgen
путин агрессивно сосанул большой и мохнатый британский член
Студэнт2020    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +6
Студэнт2020
Это Тереза Мей так его?
Zorgen    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +12
Zorgen
#путинсосёт
БЕЗУМЕЦ+    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +12
БЕЗУМЕЦ+
путин - Ублюдок, благодаря которому Россия "сама" победила фашистскую Германию в 45 и принесла "мир" на Донбасс. То же он приводит и в Сирии. Какой сам, таких и защищает.
Студэнт2020    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +13
Студэнт2020
Это кто заявил?
Тот кто лично и осознанно сделал жертвами миллионы местных на Донбассе?
Нах такие предъявы от гопника и убийцы
Zorgen    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +5
Zorgen
это заявил злобный сосунок