Переключиться на мобильную версию

Лавров назвал "аномалией" отношения Украины и РФ

Российский министр убежден, что большинство украинцев понимают всю нелепость и антиисторичность происходящего.
Сергей Лавров до сих пор уверен, что Украина и Россия братские народы
Сергей Лавров до сих пор уверен, что Украина и Россия братские народы
EPA/UPG

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сложившиеся отношения между Москвой и Киевом является “аномалией“. Об этом он заявил на форуме Территория смыслов в понедельник, 30 июля, передает ТАСС.

В частности, российский министр отметил, что большинство украинцев “понимают всю нелепость и антиисторичность происходящего“.

Читай также: Латвийский депутат предложил разделить Россию ради мира в Европе

“Уверен, что мы (Россия и Украина) братские народы, у нас тысячелетняя общая история. Тот факт, что миллионы украинских граждан ежегодно отдыхают в Крыму, по-моему, одно из лучших свидетельств того, что не удастся вбить клин между нашими народами“, - сказал Лавров.

По словам главы МИД, еще во время Оранжевой революции 2004 года западные страны предлагали Украине сделать выбор - с Россией она или с Европой.

“К сожалению, эта логика никуда не исчезла и продолжает оставаться до сих пор в умах наших западных коллег“, - подчеркнул Лавров.

Напомним, ранее сообщалось, что во время саммита в Хельсинки 16 июля президент России предложил американскому лидеру Дональду Трампу рассмотреть идею проведения референдума на востоке Украины.

27 июля глава РФ Владимир Путин воздержался от комментариев по поводу возможного референдума на Донбассе, назвав это “чувствительной темой“.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Himik    31.07.2018, 09:27
Оценка:  +3
Himik
Это он с бодуна болтанул, морда ж у него явно после пьянки опухшая.
Колишній-східняк    31.07.2018, 09:26
Оценка:  +3
Колишній-східняк
А что такое "антиисторичность"? Лаврову хочется, чтобы ему напомнили историю? Например, взятие Батурина и последующую резню в нем или разрушение Запорожской Сечи? А может Брестский мир, где добрая часть Украины была "отписана" Германии? Или совместный парад Красной Армии и Вермахта в том же Бресте?
realМовчанюк    31.07.2018, 09:26
Оценка:  +2
realМовчанюк
Так что? Для этого надо было начать войну с украинским народом?, бомбить украинские города и деревни?, оккупировать и аннексировать украинские территории? и кричать на весь мир, что Украины , как государства не существует??? а теперь наводить понты, что дескать извините, нас не правильно поняли???
realМовчанюк    31.07.2018, 09:26
Оценка:  +4
realМовчанюк
Идите вон из Украины, самозваные "русские братья", оставьте нашу независимую и самостоятельную страну Украину в покое!!! Пришло время извиняться и отвечать за кремлёвскую авантюрную агрессию перед мировой общественностью!!!
sebax    31.07.2018, 00:16
Оценка:  +5
sebax
Ясно, що розуміємо, конячко. Ваші імбецили прийшли з війною, відтяпали Крим, ОРДЛО і забрали десятки тисяч життів тільки в Україні, лишили сотні тисяч людей без помешкань і їх законної власності.

Грузія, Чечня, Молдова, Білорусь. Всі все пам'ятають.
Всі все розуміють
Muzukant    31.07.2018, 00:16
Оценка:  +4
Muzukant
Только говорящая лошадь Путина еще верит в эту блажь!!!
ruslanmx    31.07.2018, 09:58
Оценка:  +2
ruslanmx
Он не верит, но у него работа убеждать в этом всех остальных,это его деньги, благополучие его семьи и его жизнь наконец, перестанут нуждаться,шлёпнут всех до кучи и всё.
weightless    31.07.2018, 00:08
Оценка:  +20
weightless
Представим - к Лаврухе нагрянул бухой вооруженный сосед, отжал у него балкон,
а потом и говорит: "Лавруха, твое возмущение аномально"
denis68    31.07.2018, 00:08
Оценка:  +13
denis68
Дети наши растут, они уже давно ненавидят тот русский мир, русский мир то Нигерия, Иран, Буркина Фасо и т.д., должно произойти что то не вероятное, что бы соединить русский и украинский народ, но это не реально.
farfalle    31.07.2018, 00:14
Оценка:  -12
farfalle
"Русский мир" дал Украине земли, развитую промышленность и экономику, медицину, современное оружие, атомную энергетику, вы летали в космос. Но вы умудрились все профукать за годы своей "незалежности"
sebax    31.07.2018, 00:16
Оценка:  +3
sebax
Дав "руській мір", в 1917 дав усе що міг дати.
Достатньо. Йдіть з китайцями "братайтесь", ті вам і самі дадуть
realМовчанюк    31.07.2018, 09:26
Оценка:  -1
realМовчанюк
"Фарфалте" - не демонстрируйте здесь коммунистическую советскую пропаганду, не будьте ботом и зомби кремля!
Himik    31.07.2018, 09:27
Оценка:  +5
Himik
На горе горит реактор,
Под горою пашет трактор,
А мы пляшем и поём:
"Мирный атом - в каждый дом.

Вот это то, что нам "русский мир" действительно дал.
    02.09.2018, 00:42
Оценка:  -4
Владимир2911    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +2
Владимир2911
Ты про продажность детям и внукам солдат и офицеров миллионной армии РОА про это расскажи? А ведь в ней были все русские... Это в ПЯТДЕСЯТ РАЗ БОЛЬШЕ - чем было украинцев в СС Галиччина. Сколько миллионов русских сдались немцам без боя в котлах в первые месяцы войны? Их детям рассказывай про продажн
Para-trooper    31.07.2018, 23:52
Оценка:  -1
Para-trooper
а в нынешней коричневой России воспитывают ненависть к Ураине и украинцам, оправдывая этим агрессию России и ее царька
Юля    31.07.2018, 00:07
Оценка:  +20
Юля
1) бігом історії вивчай,дурашка
2) братній народ не радітиме збитому літаку ВСУ, і радісно не сповіщатиме на всіх каналах про цю "радісну" звістку
3) в Крим їдуть відпочивати не українці, а п'ята колона, а це абсолютно різні люди!!!
слава    31.07.2018, 00:18
Оценка:  -1
слава
ну логика у вас- все, кто не кастрюлеголовые- пятая колонна. Я торчу от вас
Himik    31.07.2018, 09:58
Оценка:  +2
Himik
Да что с этими ублюдками разговаривать.
lvleon22    31.07.2018, 00:07
Оценка:  +13
lvleon22
Г-н Лавров!
Наберите в Википедии "Географический центр Европы", почитайте сие для самообразования, и Вы убедитесь, что Украина ВСЕГДА была, есть и будет в Европе. Центр Европы можно считать и смещать как угодно - но сама Европа, в которой географически НАХОДИТСЯ Украина, никуда не смещаетя!
farfalle    31.07.2018, 00:14
Оценка:  -9
farfalle
Где находится Украина давно всем видно. И какое отношение имеет географическое местоположение к хуторскому ментатилету?