Переключиться на мобильную версию

Банк Англии отказался возвращать золото Венесуэле

Банк Англии по просьбе США отказался возвращать правительству Николаса Мадуро золото на 1,2 млрд долларов.
Банк Англии отказался выдать Николасу Мадуро венесуэльское золото
Банк Англии отказался выдать Николасу Мадуро венесуэльское золото

Банк Англии отказал правительству президента Венесуэлы Николаса Мадуро в возвращении золотых слитков на сумму 1,2 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

Читай также: ООН: ситуация в Венесуэле может привести к катастрофе

На решение банка Англии повлияла позиция США. Госсекретарь Майк Помпео и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон призывали британскую сторону помочь "отлучить режим Мадуро от его зарубежных активов".

Хранящиеся в Лондоне золотые слитки составляют внушительную часть от принадлежащих Венесуэле 8 миллиардов долларов в иностранных резервах. Известно, что часть активов может находиться в Турции. Места хранения других активов неизвестны.

Напомним, 23 января в Венесуэле начались крупные антиправительственные акции. Лидер оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира.

В ответ избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипотношения с США, обвинив Вашингтон в организации госпереворота. Поддержку ему выразили Россия, Куба, Мексика, Беларусь и другие страны.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    31.01.2019, 10:10
Оценка:  -1
КимЧенПых
ну ничего, Россиюшка впряжётся, пенсионеры Раски Федераски сплотятся и помогут Мадуре
Ганс_мг42    26.01.2019, 14:36
Оценка:  +7
Ганс_мг42
Красавцы наглы! Никалая2 бабло не отдали, теперь этих кинули!
Kostos    26.01.2019, 16:25
Оценка:  -5
Kostos
Ага... И фсьо рафно, бояре на мокшании припевают с удовольствием "я уеду жить в Лондон" Хорошо бы задуматься, а хто таки плахой?
АСТАНАВИТЕСЬ    26.01.2019, 20:16
Оценка:  -2
АСТАНАВИТЕСЬ
А мокши деньги Виктора 2 уже отдали?
АСТАНАВИТЕСЬ    26.01.2019, 14:25
Оценка:  +10
АСТАНАВИТЕСЬ
Венесуела умирает с голоду,зарплата(если она есть) 10$,Еды реально нет даже если есть деньги.Если проголосовал за опозицию(тайны голоса тоже нет) ,тупо увольняют с работы. Мадуро реально ненавидит вся страна.И только для кремлеботов это нормально.
Ехидный    26.01.2019, 18:36
Оценка:  +1
Ехидный
Конечно нормально, у них царек такой же
nahposlan    26.01.2019, 12:42
Оценка:  +6
nahposlan
Никакого вмешательства и поддержки антиконституционного переворота
Ехидный    26.01.2019, 18:39
Оценка:  0
Ехидный
Все, что не нравится Мокше, антиконституционно и наоборот, так?
Аделька    26.01.2019, 12:26
Оценка:  -10
Аделька
Хуан Гуано возглавил..
YZZR    26.01.2019, 12:20
Оценка:  -6
YZZR
Ну якщо пендоси сказали то опа Мадуро, тепер вони їм і президента призначать, і золото повернуть коли їм опу підлиже новий "легітивний".....
Kostos    26.01.2019, 16:38
Оценка:  +3
Kostos
так не проблема ж. надо было хранить в пиастрах, в Венесуэле. Просто тут надо решить или трусы надеть или "ролекс" снять. пора бы понять, что тот кто штампует баксы и евро, тот за ними присматривает.
salsero1    26.01.2019, 16:59
Оценка:  0
salsero1
ага - "пєндоси" - как харош єтат маскоффскій слог...
Charger67    26.01.2019, 17:58
Оценка:  +1
Charger67
Половина Украины на суржике говорит,а ты доколебался до человека!
Ехидный    26.01.2019, 18:40
Оценка:  -4
Ехидный
При чем тут Украина, ольгинец? Если этот урод хочет работать путлеровским пропоган_доном, пусть учится не палиться з первого слова
Катилин    26.01.2019, 12:17
Оценка:  +5
Катилин
Потому что деньги надо хранить в своей стране, а не у потенциального врага.
Kostos    26.01.2019, 14:52
Оценка:  +6
Kostos
И че ж твои бояре в "загнивающей" хранят? Хош помогу с ответом, а то ты синий, как всегда в танке: честнонаворованое просто потратить на мокшании не айс. ну хде на красноярске средней руки чиновник с лЯмоном-другим $$ их потратит?? Панимашь, синий?
Ехидный    26.01.2019, 18:41
Оценка:  -2
Ехидный
И какого же икса, ольгинец, все ваши мокшанские бояре хранят деньги у потенциальных врагов и детей туда учиться посылают?
СветБобра    26.01.2019, 11:27
Оценка:  +1
СветБобра
Зібрався пан мадуро до россіі на ПМЖ, але без грошей він там нікому не потрібен.
gredphil    26.01.2019, 11:08
Оценка:  -3
gredphil
Законно обраний президент попросить - повернуть.
СветБобра    26.01.2019, 11:23
Оценка:  0
СветБобра
Вся Венесуела ненавидить цього легітимного діяча. Його ніхто не вибирав, вибори зфальшовані.
gredphil    26.01.2019, 12:03
Оценка:  0
gredphil
А я про що? Ключове слово тут - "законно". Тому Мадуро й не повертають.
bertal    26.01.2019, 11:05
Оценка:  -1
bertal
Надо Украине учиться у англичан, и по просьбе племени ххххх , послать МВФ и СШ А подальше, на порядок и законы им посрать, пример для всех остальных.
Гопак_и_Гамак    26.01.2019, 11:52
Оценка:  -1
Гопак_и_Гамак
А вдруг они нас?..
bertal    26.01.2019, 14:48
Оценка:  -5
bertal
Вдруг? Очнись, они уже давно нас туда направили