Переключиться на мобильную версию

Супрун в Женеве призвала ООН исключить Россию из Совбеза

Меру предлагается ввести пока РФ не выведет свои войска с территории Донбасса и Крыма.
Постпред России при ООН Василий Небензя
Постпред России при ООН Василий Небензя
globallookpress.com

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала ООН исключить Россию из Совета безопасности организации.

Об этом она сказала во время выступления на 72-й сессии Всемирной организации здравоохранения в Женеве, сообщает пресс-служба Минздрава.

Читай также: “Он же знает, что делать“: Гройсман призвал Зеленского срочно найти нового премьера

Она отметила продвижение реформы системы здравоохранения в Украине, которая состоялась на фоне пятилетней агрессии со стороны Российской Федерации. Супрун подчеркнула, что РФ все это время продолжает нарушать международное право и права человека.

“ООН не должны терпеть присутствие Российской Федерации в Совете Безопасности, пока те не вернутся к системе международного права“, - заявила Супрун.

Она отметила, что Россия не может быть в Совбезе, пока она не выведет свои войска с территории Донбасса и Крыма, пока она не освободит военнопленных и политзаключенных.

Читай также: Геращенко обвинила Разумкова в сексизме за реплику об изнасиловании ВР

Супрун также призвала ВОЗ и другие международные организации отказаться от российского финансирования, “чтобы не стать заложниками Кремля“. Она также отметила, что необходимо сохранить и расширить санкции против России.

Как сообщалось 20 мая, Супрун рассказала о работе Минздрава после отставки Гройсмана.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Тисс    22.05.2019, 14:04
Оценка:  +2
Тисс
Кто же столько денег вбрасывает в пиар этой протухшей селёдки?
ВладиславII    22.05.2019, 12:08
Оценка:  +1
ВладиславII
Вот забыли спросить эту румыно-американскую дуру!
nelci    22.05.2019, 11:22
Оценка:  +5
nelci
Такое впечатление, что эта медсестра-недоучка, развалившая медреформу у нас направлена для развала и в ООН ?
Гопак_и_Гамак    22.05.2019, 11:56
Оценка:  -2
Гопак_и_Гамак
Это у неё такой квест! )))
ShakhterDonetsk    22.05.2019, 10:19
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
Бандитская россия нарушила все правила и принципы ООН. Таким как россия в ООН не место.
Гопак_и_Гамак    22.05.2019, 10:36
Оценка:  +2
Гопак_и_Гамак
С такими лозунгами, мой дорогой, даже я, адепт толерантности, преисполнив сердце печалью, вынужден послать Вас на xyй.
WTF2_сосет_хyй    22.05.2019, 11:53
Оценка:  +1
WTF2_сосет_хyй
странно, после ВОВ именно СССР и Сталин были главными создателями этой организации. Без России эта шаражка нахyй никому не нужна,
Гопак_и_Гамак    22.05.2019, 11:58
Оценка:  +3
Гопак_и_Гамак
Да этому мудаку со множеством ников исторические факты абсолютно похер - ему главное проорать свою ересь.
Я вот только не пойму: он на самом деле такой мудак или это просто его работа, а в жизни он нормальный человек? Просто у меня в голове не укладывается. что в реальности можно быть таким мудаком.
WTF2wtf    22.05.2019, 12:01
Оценка:  -3
WTF2wtf
Как там в Макеевке?
Сильно россия подняла Донбасс за 5 лет оккупации?
Нормально россия платит за убийство украинцев?
WTF2_сосет_хyй    22.05.2019, 12:11
Оценка:  -4
WTF2_сосет_хyй
WTF2wtf да я давно дома не был, все работа, командировки в окраину... а работаю военнослужащим войсковой разведки. работы немеряно еще тут у вас, когда домой попаду....
WTF2wtf    22.05.2019, 12:18
Оценка:  -2
WTF2wtf
Понятно - просто сказочный олень с Батова.
... хотя реальней из ТЮЗа на Ленина
WTF2_сосет_хyй    22.05.2019, 12:48
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
WTF2wtf плохо работаешь, СБУ совсем в жoпе? очевидное-не всегда вероятное. засранцы вы еще с грязным пузом
WTF2wtf    22.05.2019, 13:43
Оценка:  -3
WTF2wtf
А СБУ тут каким боком, олень путинский?
Может в реале ты на Плеханова попрошайничаешь, даун?
Замечатель    22.05.2019, 10:13
Оценка:  -1
Замечатель
У тебя мандат есть?А больше похоже, что это слово ,но без последней Т))
chytan    22.05.2019, 09:49
Оценка:  -5
chytan
Давно пора гнать рашу из Совбеза ООН !!!
Замечатель    22.05.2019, 10:14
Оценка:  0
Замечатель
Она ООН создавала,дурик))
ShakhterDonetsk    22.05.2019, 10:20
Оценка:  -6
ShakhterDonetsk
ООН создавали США и Великобритания.
WTF2_сосет_хyй    22.05.2019, 12:04
Оценка:  0
WTF2_сосет_хyй
только США и Англия? а как тогда БССР и УССР там стали тоже членами? пендосы ввели? это дедушка Сталин их нагнул, и сразу 3 голоса имел в пику их 2 голосам. тупой дебилбля. и ник смени, убью, тварь, от нашего имени херню писать!
Гопак_и_Гамак    22.05.2019, 09:48
Оценка:  +2
Гопак_и_Гамак
О! Рубрика "Советы от Супрун" поднимается на новый уровень! Надо назвать её новую Книгу Откровений "Теперь и в ООН".
Vladimirovich198    22.05.2019, 11:22
Оценка:  +4
Vladimirovich198
100% уже полезла в ООН. По ходу готовится лезть во власть.
Гопак_и_Гамак    22.05.2019, 12:10
Оценка:  +5
Гопак_и_Гамак
Так она уже в ней - сидит в министерском кресле. Чем не власть?
Орест_Пiхва    22.05.2019, 09:46
Оценка:  +1
Орест_Пiхва
уляна адольфовна убей себя аб стену.
Тисс    22.05.2019, 14:06
Оценка:  +2
Тисс
Только сначала пусть вернёт украденные из бюджета деньги! Её муж уже постарался, в нете есть журналистское расследование на эту тему.