"Он же знает, что делать": Гройсман призвал Зеленского срочно найти нового премьера

Премьер Владимир Гройсман считает, что кандидатуру нового премьер-министра президент может обсудить сегодня утром на встрече с лидерами фракций
"Он же знает, что делать": Гройсман призвал Зеленского срочно найти нового премьера
facebook.com/volodymyrgroysman

Читай также: Супрун рассказала о работе Минздрава после отставки Гройсмана

Премьер Владимир Гройсман считает, что Владимир Зеленский должен немедленно предложить кандидатуру нового премьер-министра. Об этом он заявил в эфире “Свободы слова“ на ICTV, передает РБК-Украина.

“Считаю, что Владимир Зеленский, который официально вступил в новую должность, должен немедленно внести кандидатуру нового премьер-министра, нового правительства и работать“, - подчеркнул Гройсман.

Читай также: Отставка Гройсмана, роспуск Рады: будет ли в Украине политический кризис?

По его словам, новоизбранному президенту необходимо обсудить этот вопрос с лидерами парламентских фракций на ближайшей встрече. “Президент встречается с лидерами фракций, он может этот вопрос там обсудить“, - отметил Гройсман.

Он также добавил, что, когда Зеленский призвал правительство уйти в отставку, то “очевидно знал, что с этим делать дальше“, и готов взять на себя всю ответственность за происходящее в стране.

Читай также: "Победили эмоции": Кириленко не обрадовался отставке Гройсмана

Гройсман подчеркнул, что он не держится за должности, принял решение абсолютно сознательно и готов помочь стране, если появятся серьезные проблемы. "Я всегда буду рядом", - заверил премьер.

Напомним, ранее Владимир Гройсман призвал новую власть воздержаться от снижения коммунальных тарифов. Он также заявил в понедельник, что в среду подаст в Раду свое заявление об отставке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK