В РФ публично пригрозили Украине из-за первых шагов Зеленского

Россиян возмутило то, что украинский президент попросил США ужесточить санкции против РФ.
В РФ публично пригрозили Украине из-за первых шагов Зеленского
EPA/UPG

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова публично пригрозила Украине обострением отношений между странами спустя три дня после инаугурации президента Владимира Зеленского. Об этом российская чиновница написала на своей странице в Facebook.

Читай также: В Британии запустили юмористическое ток-шоу с анимированным Путиным

Захарова раскритиковала поступок Зеленского, который обратился к властям США с просьбой ужесточить санкции против России. Чиновница МИД РФ заявила, что международное давление никак не влияет на решение властей касательно взаимоотношений с Украиной.

По поводу скандального захвата украинских моряков Захарова заявила, что их ожидает стандартная процедура: следствие, суд, решение суда.

Агрессивные заявления, угрозы, шантаж, воззвания к третьим странам с целью нажать или надавить и другие абсурдные действия позитивных результатов не дадут. А ухудшить ситуацию могут. Обращение к США (если оно было) с просьбой о введении "дополнительных ограничительных мер" для разрешения ситуации с задержанными украинскими морякам – это ошибка. Большая ошибка, - пригрозила Захарова.

Читай также: РФ на требование НАТО покинуть Крым: “Это наша земля, будем ее защищать”

Напомним, экс-депутат Госдумы Пономарев получил украинское гражданство. Свое новое украинское гражданство Пономарев пообещал использовать на благо Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK