Переключиться на мобильную версию

В Гааге завершились слушания по иску Украины против РФ

Арбитражный трибунал приступил к обсуждению дела.
Судьи приступили к обсуждению
Судьи приступили к обсуждению
wikipedia.org

Читай также: "Большое дело Украины": В Гааге начался заключительный день слушаний

В Постоянной палате Третейского суда в Гааге в пятницу, 14 июня, завершились слушания по иску Украины о нарушении Россией права прибрежного государства в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Об этом передает Дзеркало тижня.

С этого момента Арбитражный суд начинает обсуждение дела. Сроки принятия арбитражного решения не установлены, - сообщил представитель суда Хуан Игнасио Массун.

Читай также: Миссия ООН обратилась к Зеленскому, ОРДЛО и "оккупационной" России

К слову, представитель МИД Украины Елена Зеркаль сообщила, что Арбитражный суд может принимать решение на протяжении нескольких месяцев.

Массун объяснил журналистам, что по итогам рассмотрения спора между странами будет принято решение, которое может предусматривать возмещение убытков согласно приложению 7 Конвенции ООН по морскому праву.

Напомним, РФ обвиняют в нарушении резолюции Генассамблеи ООН. Россия до сих пор не допускает миссию ООН в Крым и продолжает там преследовать инакомыслящих.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
П    16.06.2019, 20:09
Оценка:  -5
П
BitcoinCash, все, что западней мАсквы - фашисты?
Cowboychik    16.06.2019, 20:27
Оценка:  -1
Cowboychik
Я живу в 33км от границы с ЕС. Я в Польше и Германии бываю чаще, чем ты в своем соседнем городе. Ты зомбированное, безмозглое тело. Згоден?
ASSER_UA    17.06.2019, 03:17
Оценка:  0
ASSER_UA
Угу, не забудим, не простим...))) А помня трагедию ВМВ, и ненавидя Европу, ты прощаешь своих соплеменников, живущих восточнее Москвы. А ведь их предки твоих гнобили 300 лет. Не прощай татаро-монгольское иго, не прощай японцев, турок. Вы больны, мне вас искренне жаль.
Cowboychik    16.06.2019, 15:56
Оценка:  -9
Cowboychik
Почему суд в Гааге, а не Пекине или Дели. Как можно доверять еврофашистам?
VikaGraum    16.06.2019, 16:12
Оценка:  +2
VikaGraum
Что еще за еврофашисты такие?
Нидерланды (Гаага именно там находится) - очень приветливая и спокойная страна. Разве что битвы между фанатами "Фейеноорда" и "Аякса" случаются, но это к фашизму отношения не имеет. Вон, сенегальцы разгуливают, как у себя дома, и никто их не трогает.
Cowboychik    16.06.2019, 20:20
Оценка:  -3
Cowboychik
Нидерланды были союзниками фашистской Германии во время ВОВ. Они воевали против нас на стороне фашистов. Вы забыли? Я нет...
VikaGraum    16.06.2019, 21:02
Оценка:  +5
VikaGraum
Для начала: в 1940 г. Нидерланды были оккупированы Германией. Были бои, они не просто так сдались. Но силы были не равными.
Да, появились коллаборационисты. Но было и Сопротивление. Именно в Гааге был застрелен г-н Сейфард, ответственный за набор голландцев в Вермахт.
VikaGraum    16.06.2019, 21:04
Оценка:  +5
VikaGraum
И зачем все это помнить?
Нужно избавляться от исторического негатива. В Европе все воевали со всеми; Англия с Испанией, например. И это нужно учитывать до сих пор? Когда и Британия, и Испания изменились. РФ воевала с Францией - им по сей день нужно чувствовать себя врагами? Это абсурд.
VikaGraum    16.06.2019, 16:15
Оценка:  +3
VikaGraum
Да, сейчас в ЕС заметен подъем "правых" сил, но они не фашисты. Они не призывают никого истреблять, а только хотят пересмотреть миграционную политику ЕС в пользу бОльшего учета интересов граждан именно своих стран. Так что не бросайтесь такими ярлыками, пожалуйста.
SINOBI-LIFE    16.06.2019, 16:19
Оценка:  +1
SINOBI-LIFE
А вот рашофашистам можно верить,да лапотный???
BROKER666    16.06.2019, 16:33
Оценка:  +1
BROKER666
на сегодня в европе есть только одна страна в которой расцветает неофашизм - кремлёвский каганат
VikaGraum    16.06.2019, 16:53
Оценка:  +2
VikaGraum
Я тут решила сейчас расширить кругозор и выяснить, что это за "Русский Каганат" такой был. Так вот, тут черт голову сломит, сколько версий. Каганами называли и князя Владимира, и даже Ярослава Мудрого, и князя Олега. Хотя само имя Олег уже указывает на скандинавское происхождение.
VikaGraum    16.06.2019, 16:56
Оценка:  +2
VikaGraum
Русов (росов) в летописях европейцев IX века иногда называли "норманнами", и их "королем" был именно "хакан". В то же время, на стене Софийского Собора в Киеве есть надпись: "Спаси, Господи, кагана нашего".
Наконец, само слово "каган" - тюркского происхождения.
Короче, ничего не ясно, все запутанно
Брюква_и_Клюква    16.06.2019, 16:59
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
При чем здесь скандинавы, товарищ Вика? Термин "Каган" - хазарский. Так товарищи хазары называли любого правителя-самодержца
VikaGraum    16.06.2019, 17:03
Оценка:  +3
VikaGraum
Так я и пишу - слово "каган" тюркского происхождения. Но в ряде летописей (французских и германских) IX века предводитель норманнских народов (к которым причисляли в этих летописях и русов) именуется "хаканом". И историки тут разошлись во мнениях, как это правильно понимать.
VikaGraum    16.06.2019, 17:08
Оценка:  +3
VikaGraum
Впрочем, возможно и такое, что в те века для Западной Европы все, что находилось восточнее Дуная, считалось каганатом. Не делалось различий между славянами, хазарами и прочими этносами. Есть и такая точка зрения.
Брюква_и_Клюква    16.06.2019, 16:54
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Товарищ BitcoinCrash, очевидно, никогда не выезжал из своего славного города Тамбова, поэтом его мнение о Нидерландах весьма превратное, основанное на программах товарища Киселева и публикациях в журнале "Мурзилка"!
Cowboychik    16.06.2019, 20:25
Оценка:  -2
Cowboychik
Я живу в 33 км от погран перехода с Польшей, страной ЕС. Я загран паспорта меняю не по сроку истечения, а потому, что печати ставить некуда. Меня так званими "евро ценностями" не купите. ЕС - это территория, где зародился фашизм, который пришел на наши земли и уничтожил миллионы наших людей...Забыли